Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:39 Сегодня на территории Красночетайского района стартовали командно-штабные учения

14:39 Сегодня на территории Красночетайского района стартовали командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 года № 645-р, в период с 20 по 22 марта 2013 года на территории Красночетайского района проводится командно-штабное учение с руководящим составом гражданской          обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красночетайского района по теме: «Действия руководящего состава гражданской обороны, Красночетайского районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС ЧР при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

Командно-штабное учение проводится в целях:

- проверки готовности районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- совершенствования уровня подготовки руководящего состава района к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- проверки реальности Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Плана гражданской обороны и защиты населения Красночетайского района.

Как правило, учения проходят в несколько этапов. Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района начался подготовительный этап учений. В данный этап входит проверка планирующих и  отчетных документов КЧС и ОПБ района; начальников служб района; председателей комиссий эвакоприемной и по ПУФ и т.д. Открыл заседание руководитель КШУ, начальник Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике Станислав Антонов.

Далее учения пройдут в два этапа (21 - 22 марта), в ходе которых будет проведен розыгрыш тактических эпизодов.

 

 Фоторепортаж



20 марта 2013
00:00
Поделиться