Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Особенностью командно – штабных учений является их максимальная приближенность к реальной обстановке

С 20 по 22 марта на территории Красночетайского района состоятся командно - штабные учения. Командно-штабное учение проводится по теме «Действия руководящего состава гражданской обороны, районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики  при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время». Данное мероприятие будет проходить с целью проверки готовности всех служб района к работе в чрезвычайных ситуациях, в частности, техногенных авариях, террористических угрозах, пожар.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проверил ход подготовки к предстоящим командно - штабным учениям в Атнарской школе. Здесь в рамках КШУ будет проводиться смотр практических мероприятий, в частности оснащенности защитного сооружения гражданской обороны. Особенностью учений является их максимальная приближенность к реальной обстановке.

Стоит отметить, что по плану подготовки КШУ на территории Красночетайского района ведутся подготовительные работы к приему укрываемых. Запланированные мероприятия проведены на 90%.

 

Фоторепортаж



18 марта 2013
00:00
Поделиться