Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Добрые дела - заботливые руки

В течение 11 месяцев в Красночетайском районе осуществлены выезды мобильной бригады с посещением одиноко проживающих граждан, приемных, опекунских  и неблагополучных семей. 13 декабря текущего года  мобильная бригада выехала в Хозанкинское сельское поселение.

В состав мобильной бригады входят специалисты органов учреждений, служб и организаций, для решения выявленных проблем. Их задачей является оказание социальных услуг, выполнение которых возможно по месту проживания.

Глава Хозанкинского сельского поселения Любовь Кузнецова, заведующий сектором по опеки и попечительству  Алевтина Дадюкова, директор БУ «Красночетайский ЦСОН» Марина Глухова и заведующий отделением на дому Раиса Шехрейкина, посещали приемную семью из д. Тиханкино, опекунскую семью из. д. Санкино и посещение одиноко проживающей пенсионерки д. Санкино. Группа мобильной бригады оказала им социальные услуги  и практическую помощь.

Стоит отметить, что особой заботы требуют одиноко проживающие пенсионеры. Приоритет в работе с ними – это социальное обслуживание на дому, оказание таких услуг, которые могли бы существенно изменить функциональные возможности данной категории, поддержать их социальный статус, продлить пребывание в рамках своего дома.

Специалисты  стараются помочь своим подопечным поверить в свои силы, в то, что они способны справляться с трудностями и в пределах своих возможностей оказывать им свою помощь.

 

Фоторепортаж

 



14 декабря 2012
00:00
Поделиться