Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделениях временного проживания Красночетайского района прошли плановые мероприятия по противопожарной безопасности

12 декабря  текущего года в отделениях временного проживания с. Атнары  и д. Березовка БУ "Красночетайский Центр социального обслуживания населения" были проведены плановые мероприятия по противопожарной безопасности, с участием  главного инспектора отделения Государственного пожарного надзора Красночетайского района УГПН ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексея Михатайкина.

В связи с началом отопительного сезона  главный инспектор отделения Государственного пожарного надзора ознакомил проживающих  первичными действиями при пожаротушении от которых зависит жизнь и здоровье людей.

«Эти мероприятия, - отметила заведующий отделением временного проживания в д. Березовка Зоя Ярлова, - дают возможность приобретения практических навыков поведения проживающего и обслуживающего персонала в экстремальных ситуациях. Они помогают обеспечить безопасное и комфортное проживание наших пожилых граждан».

Все участники запланированного мероприятия отнеслись с большим пониманием. В ближайшее время намечены тактические учения с обслуживающим персоналом с применением огнетушителей и по оказанию первой медицинской помощи.

 

Фоторепортаж



12 декабря 2012
00:00
Поделиться