Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 11 апреля 2017 г. в МБДОУ Д/С№1 «Золотой ключик» г. Шумерля состоялась встреча Галины Алексеевны Белгалис с дошкольниками, педагогами и родителями

16:52 12 апреля 2017 г.

11 апреля 2017г. в МБДОУ Д/С№1 «Золотой ключик» состоялась встреча Галины Алексеевны Белгалис с дошкольниками, педагогами и родителями. Для этой беседы Галина Алексеевна приготовила новые темы к размышлению о гармонии в семье. Как сделать так, чтобы в семье все были счастливы? На этот важный вопрос каждый слушатель отвечал по-своему. Но важным, выделили для себя родители, является обязательное поддерживание или создание правильных традиций в семье, уважение к детям и супругу, почитание родителей. Нужно отметить, что на эту встречу пришло больше пап, а ведь чаще всего у нас с папами разговор бывает короткий. Судя по отзывам родителей, эта встреча дала толчок к размышлению над своим поведением, образом жизни  семьи и ее правил. Ведь не случайно Галина Алексеевна чаще ссылалась на исторические корни, традиции семейных ценностей и подкрепляла свои высказывания пословицами, притчами и поговорками.     

Обязательно оставит след в душе каждого ребенка встреча с Галиной Алексеевной. Открытые разговоры с дошкольниками о необходимости любить и уважать своих родителей, бабушек и дедушек, нести окружающим добро дают важные предпосылки для формирования будущего семьянина. Дети охотно делились своими мыслями, как бы они поступили в разных ситуациях, находили верное решение и думали: почему именно так надо поступить. Ведь, не секрет, что характер и воспитанность ребенка закладывается именно в семье. Поэтому на родителей ложится огромная ответственность воспитать достойного человека, а для этого самим нужно быть воспитанными и образованными.         

Важной мыслью автора встречи стала необходимость в постоянном самосовершенствовании родителей: учиться у педагогов, у классиков, много читать и постоянно работать над собой.

В беседе с педагогами детского сада на этой встрече Галина Алексеевна остро строила вопросы о нравственном воспитании детей в семье. Еще раз утверждая, что семья – главное в жизни, Галина Алексеевна доносила до всех присутствующих важность этого смысла. Много говорили о традициях в семье, о родителях и детях. В конце встречи Галина Алексеевна подарила авторские книги для детей детскому саду.

Надеемся, что эти встречи принесут свои плоды и у нас станет больше крепких семей, где обязательно есть папа, мама и дети, а рядом бабушки и дедушки, и все счастливы.

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика