Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главой администрации Алатырского района назначена Шпилевая Нина Ивановна, председатель Алатырского районного отделения Союза женщин Чувашии

14:26 27 марта 2017 г.

24 марта в администрации района состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Алатырского района.

Главным вопросом повестки дня стало назначение главы администрации Алатырского района. В течение месяца работала конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации муниципалитета, состав которой был утвержден Решением Собрания депутатов Алатырского района от 16 января 2017г. № 17/03 и Распоряжением Главы Чувашской Республики от 18 января 2017г. № 11-рг.

О результатах конкурса на замещение должности главы администрации Алатырского района доложил Смирнов А.Ю. – глава Алатырского района. Он проинформировал, что в течение 20 дней в комиссию поступали заявления от граждан, желающих участвовать в конкурсе. По итогам конкурса были определены две кандидатуры, которые и вынесли на рассмотрение депутатам.

Абсолютным большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Шпилевой Нины Ивановны.

Далее состоялось подписание контракта с вновь избранным главой администрации района на срок действия полномочий Собрания депутатов шестого созыва.

В ответном слове глава администрации района Н.И. Шпилевая поблагодарила депутатский корпус за оказанное высокое доверие и отметила, что она знает «болевые» точки района и будет работать над решением проблемных вопросов.

С вступлением в должность Нину Ивановну поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Николай Николаевич, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Алексеев Анатолий Борисович, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь, протоиерей Владимир Теплов и другие приглашенные.

Работа заседания продолжилась согласно повестке дня. Депутаты рассмотрели рад важных вопросов.

Об итогах работы полиции МО МВД России «Алатырский» за 2016 год доложил начальник межмуниципального отдела Боголюбов Александр Валерьевич.

Начальник финансового отдела Фирсова Татьяна Михайловна представила на рассмотрение депутатам вопросы: об утверждении отчета об исполнении бюджета Алатырского района за 2016 год, о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 30.11.2016 года № 15/02 «О бюджете Алатырского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района «Об утверждении положения о вопросах налогового регулирования в Алатырском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» от 14.04.2006 г. №05/05, о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района «Об утверждении Положения о Финансовом отделе администрации Алатырского района».

Также, об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Алатырского района Чувашской Республики за 2016 год и о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 28.11.2012г. № 19/06 «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Алатырского района Чувашской Республики» проинформировала ее председатель Буданова Евгения Николаевна.

Заведующий сектором по земельным и имущественным отношениям Фатеев Николай Александрович выступил с вопросами об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Алатырского района Чувашской Республики за 2016 год; о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 27.02.2012 года № 14/6 «О порядке определения размера арендной платы за пользованием муниципальным имуществом, расположенным на территории Алатырского района и г.Алатырь Чувашской Республики; о внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 29.01.2009 года № 24/03 «О Порядке передачи в аренду объектов  недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства; о безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности Алатырского района в государственную собственность Чувашской Республики.

С вопросами об утверждении Порядка организации и осуществления приема граждан, проведения встреч с избирателями депутатами Собрания депутатов Алатырского района; утверждении Положения о муниципальной службе в Алатырском районе; утверждении плана работы Собрания депутатов Алатырского района на 2017 год; и о внесении изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Алатырского района Чувашской Республики выступил начальник отдела юридической службы Абарёнов Станислав Николаевич.

С вопросом об утверждении новой структуры администрации Алатырского района выступила глава администрации района Н.И. Шпилевая.

В завершении заседания состоялось награждение победителей по итогам экономического соревнования за 2 полугодие 2016 года. Также, за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Алатырского района и в связи с выходом на пенсию Благодарственное письмо было вручено бывшему главе Кирского сельского поселения Гордееву Александру Николаевичу.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика