Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проект чебоксарского профессора успешно реализуется в далёкой Якутии

12:28 28 марта 2017 г.

С 20 по24 марта старший советник Управления социальной политики Аналитического центра при Правительстве РФ Инна Каракчеева и ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Президиуме РАН и Минэкономразвития России, член рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты РФ Ирина Комарова в Республике Саха (Якутия) ознакомились с опытом работы региона по проекту Агентства стратегических инициатив «Создание эффективной системы выявления задатков и развития и способностей детей в ДОО и начальной школе».

Напомним, что автором этого проекта, реализация которого в Якутии началась в 2014 году, является профессор Чебоксарского института Московского политехнического университета Олег Волков. Сначала в октябре 2014 года в Чебоксары приехал директор ФМЛ «Ленский край» В. Егоров.  Затем Олег Волков для консультаций трижды выезжал в Якутск – в декабре2014 года, в январе и декабре 2015-го. В июне 2015 года для ознакомления с проектом якутские коллеги приезжали в Чебоксары. В декабре 2015 года Олег Волков был награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Саха (Якутия).

Во время пребывания Инны Каракчеевой и Ирины Комаровой был организован образовательный форум пилотных образовательных организаций Якутии по реализации проекта. В целом, все пилотники представили различные варианты образовательных моделей раннего выявления, развития и сопровождения детской одаренности в республике. Работа пилотных организаций была оценена положительно. Даны рекомендации по обобщению опыта работы по раннему выявлению и развитию детской одаренности в других регионах.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: ЧЕБОКСАРСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) ФГБОУ ВО "МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика