Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Культурно-выставочному центру «Радуга» исполнилось 17 лет.

09:39 24 марта 2017 г.

23 марта 2000 г. Культурно-выставочный центр «Радуга» принял первых своих посетителей.

Сегодня в «Радуге» действует 12 культурно-просветительских проектов для всех категорий населения: от дошколят до людей «серебряного» возраста, реализуя циклы занятий для дошкольников, школьников, студентов и детей с «особенными» возможностями.

В партнерстве с ведущими музеями России: Государственным Русским музеем, Государственным музеем Л.Н. Толстого, - «Радуга» приобщает к шедеврам русского искусства. Постоянные и сменные коллекции знакомят с великими именами мировой и чувашской культур.

Ежегодно «Радугу» посещают более 44 тысяч человек, а культурно-просветительские проекты объединяют более 200 тысяч жителей Чувашии.

В день рождения выставочные залы центра посетили 220 человек. Это были и любознательные малыши и их увлеченные искусством мамы, и дошколята, очарованные красотой натюрморта, и школьники всех возрастов — они побывали и в Индии, и на Антарктиде, и как настоящие археологи изучали древние осколки раковин, и студенты, постигающие тайны Леонардо да Винчи. А на выставке иллюстраций к рассказам Льва Толстого студенты узнали о судьбе коня Холстомера и даже простой лозины — так ясно и поэтично Аркадий Пластов выразил красками созданное великим писателем слово.

Культурно-выставочный центр «Радуга» является новатором в разработке инновационных занятий для детей и молодежи. Так, в день рождения студенты историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева первыми побывали на экскурсии в формате квеста «Послание из города Винчи». Они расшифровали тайное послание от Леонардо да Винчи и прикоснулись к художественному наследию великого итальянца.

Иногда подарки приятней дарить, чем получать. Подарками этого дня от «Радуги» для юных ценителей искусства стали и круглые пингвины с яркими крыльями — для тех, кто познакомился с этими очаровательными птицами на фотовыставке «Край земли. Антарктида», - и раскинувшие созданные из цветного песка крылья жар-птицы. Ну и, конечно, главным подарком стали радостные эмоции, новые знания и улыбки на лицах даже самых маленьких посетителей.

Благодарим всех меценатов и партнеров за сотрудничество, представителей СМИ за информационную поддержку! Благодарим всех, кто любит «Радугу» и ждем новых встреч с Вами!

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр Радуга

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика