Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Год экологии в России: воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары побывали на «краю Земли» в КВЦ «Радуга».

09:13 17 марта 2017 г.

На экологической фотовыставке дошколята превратились в воспитанников арктического детского сада и подружились с пингвиненком Лоло, который с радостью познакомил их со своим домом – Антарктидой. Они узнали, что пингвины — очень заботливые родители. Сначала они по очереди высиживают яйца, потом, прижав новорожденного птенчика к животу, греют его от холода и стужи Антарктиды.

Но бывает, что пингвинам-родителям приходиться отлучиться на поиски пропитания. И тогда на помощь приходит... «пингвиний детский сад». Всё как у людей: родители оставляют птенцов на попечение птиц-воспитателей. Пингвинята, сбившись в кучу, общаются и греются, а взрослые, окружив подрастающее поколение своей стаи, следят за порядком.

Как и птенчики среди снегов Антарктиды, «радужные» пингвинята всё делали вместе: слушали историю о самом холодном континенте, пританцовывали, перекатываясь с боку на бок, смастерили себе на память пингвиненка Лоло.

Такой тёплый и душевный отзыв мы прочитали после экскурсии: "Замечательная, интересная, доступная детям дошкольного возраста экскурсия в мир природы Антарктиды! Экскурсия-беседа, развивающая кругозор в игровой, непосредственной форме. Великолепный экскурсовод Краснова С.В. душевно, тепло расположила кбеседе детей. Огромное спасибо, великая благодарность культурно-выставочному центру "Радуга" за прекрасную возможность на безвозмездной основе прикоснуться детям к миру искусства, ощутить силу природы, благодаря замечательному проекту "Путешествие пингвиненка Лоло и его друзей". Замечательная, теплая атмосфера вашего центра никого не оставляет равнодушным. Мы вас любим и бесконечно благодарны! БУ СРЦН Ленинского района г. Чебоксары, воспитатель Андреева Т.С."

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика