Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В онкодиспансере прошла очередная Школа пациентов с кишечной стомой

08:37 16 марта 2017 г.

15 марта 2017 года в Центре психологической поддержки Республиканского онкодиспансера прошла Школа пациентов с кишечной стомой.

Колостома (от греческого «колон» — толстая кишка и «стома» — отверстие) - искусственно созданное отверстие в передней брюшной стенке. На поверхность живота хирурги выводят и укрепляют там здоровый конец толстой кишки, образуя новый выход для шлаков из организма. Такая операция спасает жизнь больному. Чаще всего она проводится при онкологических заболеваниях: в настоящее время рак толстой кишки уверенно выходит на лидирующие позиции.

В ходе занятия врач-онколог хирургического отделения онкологической колопроктологии Николай Николаев рассказал участникам Школы о причинах выведения стомы, различиях колостомы и илеостомы, особенностях питания стомированных пациентов.

Медицинский психолог Татьяна Владимирова провела сеанс релаксации для пациентов и их родственников.

На занятии также были представлены различные виды калоприемников, современные средства ухода за кишечной стомой.

Участники Школы получили ответы на все интересующие их вопросы.

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика