Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День онкологической помощи» прошел в Шумерлинском районе

17:02 15 марта 2017 г.

15 марта, в рамках федерального грантового проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» и с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи, раннего выявления онкологических заболеваний прошел выездной Форум здоровья для жителей Шумерлинского района, с привлечением городской администрации.

«Онкопатруль», в состав которого вошли врач-онколог, врач-маммолог, врач-гинеколог, онкопсихолог, медицинские сестры, сначала расположился в межтерриториальном медицинском центре, а затем переместился на территорию Шумерлинского завода специализированных автомобилей.

«Дни онкологической помощи призваны сохранить здоровье жителей с помощью ранней диагностики предопухолевых заболеваний и злокачественных новообразований, а также способствовать снижению уровня смертности от онкопатологии среди населения и приближению специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных районов», - отмечают организаторы мероприятия.

Врачи онкологического диспансера провели консультативно-диагностический прием для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении. Женщинам проводился онкоцитологический скрининг на рак шейки матки. Мужчины старше 42 лет имели возможность сдать бесплатный анализ ПСА, который позволяет обнаружить повышенный риск возникновения рака предстательной железы (простаты) на ранней стадии.

Всего в течение дня консультационную помощь онкологов получили 72 человека. У одного человека выявлено злокачественное новообразование, 13 человек направлены на дообследование республиканский онкодиспансер. Анализ крови на ПСА сдал 41 человек.

В рамках визита в район медицинский психолог Анна Андреева провела две просветительских лекции о профилактике, факторах риска развития злокачественных заболеваний и мастер-класс по самообследованию молочных желез для работниц Шумерлинского завода специализированных автомобилей и всех желающих.

Выезды врачей-онкологов проводятся для обеспечения доступности высококвалифицированной медицинской помощи даже в самых отдаленных территориях региона. При этом решается главная задача - профилактика заболеваний и выявление болезни на ранней стадии ее развития.

Следующий выезд онкологов состоится 22 марта в Порецкий район.

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический диспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика