Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уходу за пациентами с кишечной стомой было посвящено второе занятие в Школе сиделок

16:05 14 марта 2017 г.

14 марта в Республиканском клиническом онкологическом диспансере в симуляционном центре обучения уходу за онкологическими пациентами в рамках реализации грантового проекта Союза женщин Чувашии «Исцеляя заботой» прошло второе занятие Школы сиделокпосвященное уходу за пациентами с кишечной стомой.

Стомированные пациенты - особая группа среди категории людей с ограниченными возможностями здоровья. В большинстве случаев наложение стомы становится следствием онкологических заболеваний. В особо сложных случаях после хирургического вмешательства пациенту требуется наложение стомы. Стома представляет собой отверстие в брюшной стенке с выведением наружу участка кишечника.

В ходе занятия врач-онколог хирургического отделения торако-абдоминальной онкологии Николай Николаев рассказал участникам Школы о причинах выведения стомы, различиях колостомы и илеостомы, особенностях питания стомированных пациентов.

Специалисты также продемонстрировали правила подбора калоприемников и правила пользования средствами ухода за кожей вокруг стомы. Все желающие смогли отработать полученные знания и навыки по уходу за стомой на специальном манекене.

Во второй части Школы медицинский психолог Анна Михайлова говорила о психологических аспектах в общении с тяжелобольными пациентами.

По словам специалистов, уход за тяжелобольным человеком требует специальных знаний и навыков, их невозможно получить самостоятельно. В центре все желающие могут обучиться основам ухода в домашних условиях. Знания, полученные в ходе обучения, помогут значительно улучшить качество ухода, улучшению качества жизни пациента.

При реализации проекта «Исцеляя заботой» - женское движение Чувашии по организации социальной поддержки женщин с онкологическими заболеваниями» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России".

   

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Республиканский клинический онкологический диспансер

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика