Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Международный женский день прошло соревнование по волейболу на призы Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой

09:26 09 марта 2017 г.

В Международный женский день,  женские волейбольные команды  собрались в спортивной школе «Сывлах». В спортзале сегодня прошел открытый турнир по волейболу на призы общественного и государственного деятеля, Почётного гражданина Моргаушского района К.Л. Валицкой.

Впервые это соревнование провели 8 марта 2011 года. И с тех пор оно прочно вошло в календарь спортивных мероприятий района. 

Открывая соревнования, К.Л. Валицкая поблагодарила спортсменок и болельщиков за активное участие в соревнованиях. «Это состязание проходит седьмой раз. Пусть сегодняшний  женский праздник и праздничное настроение помогут вам в игре», - тепло поздравила Крета Лазаревна слабую половину человечества.

Крета Лазаревна Валицкая всю свою жизнь посвятила служению обществу, работала на ответственных государственных должностях. И сегодня наша землячка творит добрые дела. Это в своей поздравительной речи отметил Глава района И.В. Николаев.

«Рад приветствовать на моргаушской земле женские волейбольные команды. Это соревнование становится в районе с каждым годом все популярнее. Сегодня также в селе Моргауши проходит праздник «Проводы зимы», соревнования по мини-футболу», - глава администрации района Р.Н. Тимофеев поздравил с Международным женским днем, пожелал всем счастья, здоровья и удачи во всем.

Как отметила руководитель женсовета района Л.Ю. Тарасова, женщины украшают этот мир, пожелала всем красивой игры и удачи во всем.

С приветствиями к участникам соревнований выступили также руководитель федерации волейбола района А.П. Давыдов и председатель Общественного совета при главе администрации Моргаушского района В.И. Вязов.

На торжественном открытии праздника юным спортсменам района были вручены золотые значки ГТО.

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 команд. Команды разделились на 2 подгруппы и играли на двух площадках. В спортзале Моргаушской школы встретились команды Ярославского сельского поселения, «Магия» (г.Чебоксары), Большесундырской школы и Ярабайкасинской школы. В спортшколе «Сывлах» играли команды «Сывлах», «Композит 21» (Красноармейский район), Большесундырского райпо, «Ильинка» и команда им.Ильича.

Напомним, в прошлом году в соревнованиях принимали участие 7 женских команд (ФСК «Сывлăх», Ярославское сельское поселение, Ярабайкасинское сельское поселение, Большесундырское райпо, «Передовик» - Москакасы, Большесундырская школа и СПК «Оринино»). Тогда на высшей ступени пьедестала оказалась команда ФСК "Сывлах", вторую позицию заняли волейболистки Ярославского сельского поселения, третье место завоевала команда "Передовик".

Упорная борьба развернулась между командами "Сывлах" и "Ярославка" за третье место. Со счетом 2:1 третье место завоевала команда "Сывлах". Красивую игру показали волейболмстки команд "Магия" и "Композит 21".  По итогам всех игр победителями турнира стали члены команды "Композит 21", а "серебро" досталось "Магии".

Вручая Кубки и медали, К.Л. Валицкая и глава администрации района Р.Н. Тимофеев отметили, что на моргаушской земле проходит много различных соревнований по волейболу, и моргаушцы всегда рады принять спортсменов на своей малой родине.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=71&id=3505835&type=news&page=3&size=20 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика