Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Особенным» детям - куклы на счастье: студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провели мастер-класс в Культурно-выставочном центре «Радуга».

08:25 09 марта 2017 г.

Воспитанники «Реабилитационного центра для детей» Минтруда Чувашии - постоянные участники социального проекта «Целительная сила искусства». В «Радуге» они становятся участниками особенных экскурсий и творческих мастерских, выступают на музыкальных вечерах, читают стихи и побеждают в конкурсах детского творчества.

Так, в преддверии Международного женского дня ребята побывали в гостях у Леонардо да Винчи. Его женские портреты никого не оставили равнодушными. Гости сразу узнали легендарную «Мону Лизу»: ее волоокий взгляд встретился с глазами восхищенных мальчишек и девчонок. Прекрасные итальянки, запечатленные на холсте кистью знаменитого живописца, предстали перед посетителями в чарующем вечном молчании: это и Чечилия Галлерани, которая в легком полуповороте замерла с горностаем в руках, и прекрасная Ферроньера, чья жизнь и судьба так и осталась загадкой. Слушая истории об этих прекрасных дамах, разглядывая и сравнивая «Мадонн», гости «Радуги» прониклись прекрасными женскими образами гения из городка Винчи.

Знакомство со знаменитыми женщинами в истории уже не только Италии, но и России, продолжилось в виртуальном филиале Русского музея. В интерактивной игре «Царское дело» ребята дружно отыскали пропавшие предметы у русских императриц — Екатерины I и Екатерины II, оживили звуком картины русских живописцев.

А приятным сюрпризом стал мастер-класс «Кукла на косе», который провели студенты 4 курса технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под руководством Павловой Светланы Владимировны. Увлеченные ребята создали удивительную куклу-скрутку - милый и юный образ простой девушки с очень длинной косой, дарящей счастье.

Культурно-выставочный центр «Радуга» выражает благодарность студентам Вениковой Марии и Григорьевой Ксении, методисту кафедры ИПТ Михеевой Дарье Олеговне и доценту, к.п.н. Павловой Светлане Владимировне за организацию и проведение мастер-класса «Кукла на косе» в рамках эстетического воспитания и развития творческой познавательной активности «особенных» детей.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр Радуга

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика