Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сегодня праздник у девчат

10:07 09 марта 2017 г.

В целях совершенствования форм организации семейного досуга, раскрытия творческого потенциала через взаимоотношения матерей и дочек, укрепления взаимопонимания в семье, в рамках празднования Международного женского дня в Новошимкусском СДК прошёл литературно-музыкальный вечер «Сегодня праздник у девчат». Торжественную часть открыла председатель совета женщин села Новые Шимкусы Раиса Горшкова.            

Председатель совета ветеранов села Смирнова Д.Д. поздравила всех женщин с праздником и вручила грамоты от имени администрации села Елене Синицыной, Елизавете Мясниковой, Лидии Светопольской и Любови Кудряшовой, которые уже много лет украшают различные праздники исполнением чувашских и русских народных песен, участвуя в ансамбле ветеранов «Вдохновение». Дария Даниловна также вручила Благодарственное письмо от имени администрации села  Сусликовой Т. Н., которая много лет трудится в сельском фельдшерско-акушерском пункте.

Радостно было увидеть на сцене и учеников 2 класса Новошимкусской средней школы, которые под руководством своей учительницы Порфирьевой Ф. Ю. подготовили прекрасную литературно-музыкальную композицию под названием «Праздник мам и прекрасных дам». Они поздравили всех присутствующих женщин с Международным женским днём стихами о мамах, о женщинах-труженицах и исполнили песни «Мама – лучший друг», «Женский праздник», «Наступает праздник наших мам».

Далее праздник продолжил конкурс «Дочки и матери». На сцену вышли Надежда и Галина Микихины, Надежда и Алиса Паймины, Галина и Карина Кубиковы, Татьяна и Ольга Васильевы в чувашских нарядах, что даже зрители ахнули, так как мамы и дочери были прекрасны в этот вечер. Они  очаровали всех своей красотой и мастерством.

На конкурсе участницы - матери продемонстрировали своё умение и мастерство в ведении домашнего хозяйства, в воспитании детей, в рукоделии, в искусстве парикмахера, повара и кулинара, а участницы – дочери показали, какие они хорошие помощницы своих матерей и, конечно же, поздравили своих прекрасных мам и зрителей-женщин с праздником исполнением песен. Особенно волнительно было слушать поздравления дочерей матерей своих с праздником 8 Марта. Сколько любви и тепла было в них, в этих детских песнях, посвящённых самым любимым, самым красивым, самым добрым мамам на свете.

Строгое жюри по достоинству оценило мастерство участников и наградило их грамотами и ценными призами. Победителями в номинации «Дружная семья» стала семья Микихиных, в номинации «Талантливая семья» стала семья Кубиковых, в номинации «Веселая семья» стала семья Васильевых, в номинации «Обаятельная семья» стала семья Пайминых.

Украсили праздник своими выступлениями Алевтина Фомина и ансамбль ветеранов «Вдохновение».

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=79&type=news&id=3505878 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика