Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» состоялась встреча с Галиной Белгалис.

11:45 17 февраля 2017 г.

15 февраля 2017 года в рамках плана реализации проекта Союза женщин Чувашии «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья»  известный поэт, прозаик, песенник, заслуженный работник культуры РФ, член международного сообщества писателей союзов РФ, а также председатель ЧРБОО «Доброе дело» Галина Белгалис провела  в МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка» лекции и мастер-классы для разных категорий слушателей этого коллектива.

При проведении мастер-классов с детьми трех старших и подготовительной к школе групп поэтесса в доступной для них форме преподнесла глубинный смысл семейных ценностей через иносказание, поэму, притчи.  Например, рассказанная ею история  о плохих поступках человека, которые не пропадают в никуда, а тяжёлым грузом оседают в его душе, подобно камням в мешке, который придется носить за плечами всю жизнь, многих ребят впечатлили и заставили задуматься о добром и плохом. Галина Белгалис спела с детьми песни и прочитала стихи собственного сочинения. Главную мысль, которую она донесла до ребят: «Для детей семья – это дом, в котором он живет вместе с родителями. Дом – это не просто место, это состояние души». В заключении мастер-классов  дети нарисовали «Дом своей мечты», из рисунков которых оформлена выставка для родителей.

При встречи днем с педагогами, а вечером с родителями воспитанников  Галина Белгалис говорила о самых сокровенных и нужных для человека ценностях: о любви, о счастье, о доме. Рассказывала о семейных взаимоотношениях и гармонии в семье, о нравственном воспитании, о правилах построения семей и о том, как оберегать и ценить отношения. Общаясь с родителями, поведала, как правильно воспитывать детей, мальчиков и девочек. Будущего семьянина нужно воспитывать с детства. Необходимо грамотно выстраивать систему воспитания, понимая предназначение мальчика и девочки  как будущих родителей и супругов: «через маму, её поведение, мальчик формирует свое отношение к будущей супруге, а девочка через отца – к будущему супругу». Каждую обсуждаемую мысль поэтесса подтверждала мудрыми притчами и своими стихотворениями.Главной мыслью было то, что крепкая семья – это не дар свыше, это ежедневный кропотливый труд, в том числе и над собой. Галина Алексеевна рекомендовала чаще в вопросах семьи обращаться к книгам, народной мудрости, историческому наследию наших предков. В ходе  беседы прозвучали стихи, такие умные и задушевные, что у многих на газах стояли слезы. Каждый, кто был на встрече, ощутил энергию любви и добра и необыкновенный свет, исходящий от Галины Белгалис. Она пробудила и затронула самые сокровенные струнки души. «После общения с ней хочется жить по новому, с любовью к людям и окружающему миру»-говорили родители.

Встречи получилась познавательными и незабываемыми, каждый открыл и пробудил в себе что-то важное и доброе, и принес эти сердечные чувства в свои семьи.

При реализации проекта "Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика