Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совет женщин Батыревского района принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

10:11 15 февраля 2017 г.

Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки, обслуживающие детей.

К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

В рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» в Батыревской районной детской библиотеке состоялся День книгодарения.

Цель праздника - простая и добрая – подарить детям хорошую книгу, дополнить фонд библиотеки хорошими книгами, вдохновить других людей на такой же замечательный поступок.

Праздновать и поддержать всероссийскую акцию и библиотеку пришли ученики 4 класса Батыревской СОШ №2 (классный руководитель Смирнова Валентина Николаевна). Дети, читая стихотворения о книге, еще раз отметили, что именно книга, электронная то ли это или традиционная, может научить нас безошибочно распознать добро и зло.

Ну как же в День книгодарения без дарителей? Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Исаева Надежда Васильевна поздравила всех присутствующих замечательным праздником, пожелала всем дружить с книгой, и подарила «Чувашские легенды и сказки».

С большим подарком на праздник прибыл преподаватель детской школы искусств Шакиров Мидхат Алимзянович, автор произведений, репродукций, которые представлены в альбоме «Родная земля». Он подарил библиотеке пять таких альбомов.

Приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» и члены совета женщин Батыревского района: Наталия Никитина, председатель Совета женщин района и Полина Логунова, председатель женсовета д.Новое Котяково. Они отметили важность чтения и  подарили библиотеке книги.

Не с пустыми руками пришла и заведующая отдела обслуживания, председатель женсовета центральной библиотеки Наталия Ракова. Ее подарок - сказки Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена и Корнея Чуковского - не раз порадуют наших маленьких читателей.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика