Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Конференция Союза женщин России

12:10 15 февраля 2017 г.

14 февраля в Москве в Союзе женщин России состоялась ежегодная конференция на тему: «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения»

В конференции приняли участие Министр образования и науки РФ Васильева О.Ю., Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Петрова С. В., руководители 72 региональных отделений и коллективных членских организаций Союза женщин России, в том числе председатель Союза женщин Чувашии Зайцева О. Ю., председатели региональных отделений Совета отцов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной думы РФ, руководители и специалисты органов социальной защиты населения.

С особым удовлетворением собравшиеся восприняли выступление Министра образования и науки Ольги Юрьевны Васильевой, в котором были затронуты приоритетные задачи в развитии современного образования. Участники конференции единодушно выразили поддержку Министру в решении обозначенных проблем школьной жизни, в восстановлении лучших традиций отечественной школы, заявив о готовности нести совместную ответственность в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты РФ Петрова Светлана Валентиновна в своем выступлении остановилась на основных направлениях государственной политики в сфере социальной поддержки семей с детьми, одобрительно отозвалась об инициативах, социально-значимых проектах, реализуемых региональными отделениями СЖР.

В своем докладе председатель Союза женщин России Е.Ф. Лахова отметила, что вопросы сохранения традиционных базовых ценностей, повышения нравственной культуры семьи, преодоления социального неравенства, укрепления солидарности поколений на уровне семьи и общества, воспитания любви и уважения к Отечеству всегда были в центре внимания и практической деятельности Советов женщин — базовых организаций СЖР. Союз и впредь будет рассматривать гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи как важнейшую часть своей работы.

Руководители ряда региональных отделений и членских организаций Союза женщин России поделились этим опытом работы в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, взаимодействия женсоветов с субъектами воспитательного процесса. Рассказали о конкретной работе женсоветов, на основе позитивной практики, реализуемых проектов, направленной на укрепление нравственных основ и ценностей семьи и общества, строительство общего духовного и культурного пространства, взаимопонимания и связи между поколениями, обозначили возможные механизмы взаимодействия школы, семьи, советов женщин,  советов отцов, других институтов гражданского общества в области развития воспитания, определили основные направления дальнейшей деятельности.

Советы женщин конструктивно сотрудничают с администрациями, отраслями образования, здравоохранения, социальными службами, с церковью, другими секторами гражданского общества. И сегодня большинство региональных организаций Союза женщин России имеют с ними различного уровня Соглашения о социальном партнерстве.

Приоритетным направлением деятельности советов женщин в текущем году останется тема взаимодействия семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения. В этом году стартует новая Всероссийская акция «Символы малой родины», в рамках которой пройдет конкурс «Золотое кольцо России глазами детей, посвященный 50-летию маршрута Золотого кольца России. Будет продолжена долгосрочная патриотическая акция «Волна памяти».

В год экологии в России будет продолжена общероссийская акция «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету» под девизом: «Спасем и сохраним родную природу для будущих поколений».

По итогам работы Конференции была принята  Резолюция.

Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/пресс-центр/9539 

ВМЕСТЕ-РФ http://vmeste-rf.tv/news/198609.do 

Евразийское женское сообщество http://eawfpress.ru/press-tsentr/novosti-soobshchestva/semya-budushchee-nashey-strany/

            

  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Союз женщин России

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика