Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Года Матери и Отца состоялась встреча с многодетными семьями района

10:22 14 февраля 2017 г.

В рамках Года Матери и Отца 13 февраля состоялся круглый стол, в ходе которого Председатель комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов, глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов и глава администрации района Леонид Николаев встретились с социально-активными семьями района. Во встрече также приняли участие председатели Совета женщин и Совета отцов района Вера Васильева и Сергей Ильин, начальник отдела социальной защиты населения Ирина Смолина, начальник отдела ЗАГС администрации района Татьяна Филиппова.

Каждая из семей рассказала свою историю, поделилась опытом воспитания детей, рассказала о проблемах и путях преодоления жизненных проблем.

Самая многодетная семья, которая воспитала четверо своих и шестеро приемных детей, - Кузьмины из д.Хорнзор. Мать большого семейства Екатерина Кузьмина до глубины души затронула всех своей историей, в семье которой приобрели любовь и заботу 6 приемных детей. На сегодняшний день в большой семье 31 человек, Екатерина Варсонофьевна и Анатолий Ефремович Кузьмины не нарадуются 12 внукам.

Екатерина Варсонофьевна поблагодарила руководство района и республики, страны за помощь в разрешении жилищных вопросов детей-сирот.

Замая знаменитая спортивная семья в районе — Тикиневы из деревни Сендимиркино. Юрий Александрович и Надежда Владимировна воспитывают 4 детей. Физкультура и спорт являются неотъемлемой частью жизни семьи Тикиневых. Доказательством этому служат достойные результаты спортивных семейных стартов Тикиневых. Они являются призерами третьих, четвертых, пятых, шестых и победителями седьмых Республиканских зимних сельских спортивных игр. В прошлом году в феврале они были четвертыми на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Пермском крае. Не перечислить всех достижений дружной семьи: ежегодно они участвовали в самых различных спортивных конкурсах и состязаниях, становились призерами и победителями. В 2016 году они стали победителями республиканского конкурса в номинации "Спортивная семья".

В семье Сергея и Ольги Марковых из деревни Тузи-Сярмус воспитываются 3 детей. Семья — активная участница не только спортивных мероприятий, но и в общественной жизни района. Они подают пример другим семьям в деле воспитания своих детей, заботятся об их умственном и физическом развитии.

Мураковы из села Альменево стали заботливыми родителями двум приемным детеям. Глава семейства — Владимир Федорович открыл свое крестьянско-фермерское хозяйство, выиграл грант в прошлом году. На сегодняшний день в хозяйстве 19 голов крупного рогатого скота и 30 гектаров земли. Мама Елена Васильевна работает заведующей Альменевским сельским клубом. В семье воспитываются 3 родных и 2 приемных детей. Супруги воспитывают детей в любви и заботе, приучают к труду.

Спиридоновы Владимир Петрович и Елена Михайловна — не менее известная семья в поселке Вурнары, оба работают в сфере медицины. Они воспитывают 3 детей: дочь и сыновей-близнецов. Старшая дочь Анжелика решила продолжить династию медицинских работников и в настоящее время является студенткой медицинского факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Ее младшие братья участя на отлично в 6 классе Вурнарской СОШ №1. Семья характеризуется только с положительной стороны, творческий подход к воспитанию детей является образцом для многих родителей.

Члены семей задавали руководству района и представителю законодательного органа республики свои актуальные вопросы, интересовались будет ли построен бассейн в поселке Вурнары, какие проекты будут осуществлены в рамках Года Матери и Отца и др.

Семьи поблагодарили руководство республики и района за возможность встретиться за круглым столом и обсудить актуальные вопросы.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов и руководство района выразили благодарность семьям за успешное воспитание детей и активную жизненную позицию.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика