Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Визит в Новочебоксарск Глава Чувашии Михаил Игнатьев начал с посещения школы №17

15:44 09 февраля 2017 г.

9 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочий визит в Новочебоксарск.

Первым объектом посещения стала средняя общеобразовательная школа № 17, приоритетными направлениями работы которой являются патриотическое, духовно-нравственное и семейное воспитание.  В сопровождении главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, главы администрации города Новочебоксарска Игоря Калиниченко и директора образовательного учреждения Натальи Кротовой Михаил Игнатьев осмотрел школьную столовую, посетил парад малышей и занятия по каратэ с обладателем черного пояса III Дан (Сэнсэй) Николаем Каштановым, проходившие в спортивных залах образовательного учреждения, ознакомился с работой поискового отряда «Пропоиск» и презентацией исследовательских работ школьников, посвященных Году экологии в России, пообщался с представителями Совета активы школы – членами творческих, спортивных, образовательных объединений учащихся.

Руководитель региона также принял участие в круглом столе, посвященном роли отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника. Участниками заседания стали отцы – представители всех образовательных организаций города.

Открывая круглый стол, перед собравшимися выступили председатель Совета отцов школы Алексей Орлов и председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Дмитрий Нестеренко. Затем состоялся обмен мнениями.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности членам Совета отцов. «Вы взяли на себя большую ответственность и серьезную общественную нагрузку. Находите время и возможность уделять внимание не только своим детям. Это очень правильно, что вы занимаетесь этими вопросами, потому что  мальчикам нужно общение, мужская рука. Ваша деятельность будет способствовать формированию здорового общества», – сказал он.

Члены Совета отцов озвучили свои идеи в части дополнительного образования детей, поддержки молодежных инициатив, организации социальных акций для семейного досуга. Михаил Игнатьев отметил их значимость и поблагодарил участников круглого стола за активную гражданскую позицию.

В завершение встречи заместитель директора школы по воспитательной работе  Наталия Семушина ознакомила гостей с исследовательским проектом «Генеалогическое древо семьи», реализуемым в СОШ в рамках республиканского проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». 

Справочно: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» города  Новочебоксарска Чувашской Республики основано в 1989 году. На сегодняшний день в школе обучается 1157 человек.Занятия проводятся в одну смену.

В СОШ реализуется профильное обучение, наиболее востребованными являются социально-экономический и естественнонаучный (медицинский) профили. В 2016 году все выпускники 11 классов и 9 классов справились с государственной итоговой аттестацией и получили аттестат об основном общем или среднем общем образовании. 89% выпускников поступили в ВУЗы на специальности и направления подготовки, соответствующие выбранному профилю, из них – 62% в ВУЗы Чувашской Республики.

Приоритетными направлениями работы школы являются патриотическое, духовно-нравственное и семейное воспитание. Подписаны соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с военным учебно-научным центром Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в г. Калининград; Университетом управления «ТИСБИ» г. Казань (реализация социального проекта военно-патриотической направленности «PRO ПОИСК») и др. В школе организован совет «Школы ответственного отцовства». В декабре 2016 г. подписан договор о сотрудничестве с Чувашской республиканской благотворительной общественной организацией «Доброе дело», школа включена в проект «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья».

Образовательный процесс осуществляют 54 педагогических работника, в том числе 20 человек имеют высшую квалификационную категорию.

Учащиеся школы принимают активное участие в олимпиадах различного уровня. В 2016 г. на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников 12 учеников стали победителями, 19 – призерами, на региональном этапе 3 ученика стали призерами. 

Директор школы Наталья Кротова в 2015 году стала победителем Всероссийского конкурса «Женщина–Лидер.XXI век».

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика