Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Год отца и матери в МБОУ "Алгашинской СОШ" Шумерлинского района работа с родителями является приоритетным направлением.

10:12 01 февраля 2017 г.

В целях сплочения родительского коллектива и построения эффективного взаимодействия, развития ответственности и вклада каждого участника образовательного процесса в решение общих задач 27 января 2017 года прошла очередная "Родительская гостиная". В этот раз участников гостиной ждал тренинг «Я+ТЫ=МЫ». В этот раз гостями гостиной стали не только родители обучающихся школы, но и председатель женсовета района Л.Саёрова и председатель Совета отцов М.Медведев.
Тренинг прошёл в четыре этапа: знакомство и снятие напряжения, информационный, разминочный, заключительный. Перед началом тренинга были оговорены правила его проведения, вот некоторые из них:
  • Внимательно слушать друг друга.
  • Говорить за себя.
  • Не перебивать говорящего.
  • Уважать мнение друг друга.
  • Конфиденциальность и др.
Поскольку это уже не первый тренинг среди родителей первоклассников и родители учащихся уже знакомы друг с другом в рамках первого этапа для снятия напряжения была проведена игра «Снежный ком». Здесь же в целях сплочения и ощущения общности группы прошла игра «Разгоняем паровоз». Участники по кругу выполняли по два хлопка в ладоши, постепенно уменьшая интервал между хлопками до команды ведущего, затем - обратный процесс.
В целях снятия напряжения и организации игрового взаимодействия проведена игра «Меняются местами те, кто…(любит знакомства, считает себя общительным, застенчивым, любит танцевать, любит животных, любит путешествовать, считает, что он наделён чувством юмора…)».
Для того, чтобы хорошо узнать и присмотреться друг к другу в следующем задании родители строились:
• в алфавитном порядке по первой букве имени;
• по росту;
• по цвету волос: от самых темных до самых светлых;
• по длине волос (например, от самых длинных до самых коротких);
• по цвету глаз: от самых светлых до самых темных или наоборот.
Этим заданием первый этап игры закончился. Заглянув друг другу в глаза, участники создали  условия для консолидации, открытости и доверия.
На оставшихся этапах были проведены игры «Пальчики», «Атомы-молекулы», «Да и нет», «Мы с тобой похожи…», «Узел» и другие
Завершился тренинг игрой «Подарок», в ходе которой каждый участник подарил группе свои подарки-пожелания. И высказал, что он получил от проведённого мероприятия.
 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика