Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Женщины России и Беларуси за объединение созидательных сил во имя мира

13:40 13 декабря 2016 г.

8 декабря в Москве в Союзе женщин России состоялся совместный российско-белорусский Форум "Женщины за объединение созидательных сил во имя мира"

Знаменательно, что Форум состоялся в преддверии 20-летия Содружества независимых государств, в год 25-летия Союза женщин России (СЖР) и предстоящего 25-летия Белорусского союза женщин (БСЖ).

По приглашению Союза женщин России в Москву прибыла делегация Белорусского союза женщин в количестве 30 человек (представители 7-ми областей Республики Беларусь) во главе с председателем М.А. Щеткиной - заместителем председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

В Форуме приняли участие видные государственные и общественные деятели, депутаты Государственной Думы, сенаторы, представительницы различных регионов России, активисты СЖР. Союз женщин России был представлен на Форуме 11 региональными отделениями.

К Форуму с приветственным словом обратились: Григорий Рапота — Государственный секретарь Союзного государства, Галина Карелова — Заместитель Председателя Совета Федерации.

С информацией о деятельности женских союзов выступили М. Щеткина — председатель БСЖ, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Е. Лахова — председатель СЖР, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На Форуме российские и белорусские участницы обменялись опытом работы своих областных (БСЖ) и региональных (СЖР) отделений, презентовали свои лучшие проекты, обсудили планы дальнейшей совместной работы.

Выступающие были едины во мнении, что женщины России и Беларуси готовы играть активную роль в народной дипломатии, всемерно способствовать укреплению семьи, как основы крепкого процветающего государства, повышению ответственности родителей и защищенности детства, укреплению связи поколений и отстаиванию исторической правды, а также созданию условий для наиболее полной самореализации и продвижению женщин на уровень принятия решений.

На Форуме было подписано Соглашение о двустороннем сотрудничестве между Союзом женщин России и Белорусским союзом женщин.

Для гостей из Беларуси были организованы экскурсии по Москве и в Большой театр, просмотр балета «Жизель».

Информация в СМИ:

Союзное Вече – газета парламентского собрания союза Беларуси и Россииhttp://souzveche.ru/articles/community/34574/

Союзное государство – официальный сайт Постоянного Комитета Союзного государстваhttp://postkomsg.com/activities/events/211815/

«Вместе-РФ» - телеканал Совета Федерации РФ http://vmeste-rf.tv/news/189418.do

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Информагентство Евразийского женского сообщества

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика