Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные горожане и гости столицы Чувашской Республики побывали в волшебной мастерской Снегурочки в КВЦ «Радуга».

10:38 09 января 2017 г.

В праздничные дни в культурно-выставочном центре «Радуга» жители и гости Чувашии создавали уникальные подарки своими руками в волшебной мастерской Снегурочки.

Праздничное настроение и вдохновение участники творческих мастерских нашли на выставке «Советская новогодняя открытка». Вместе со Снегурочкой дети и родители совершили путешествие в сказочный лес, в Арктику и даже в космос на волшебных лыжах, санях, ракетах, изображенных в открытках. Внимание всех ребят привлекала открытка Владимира Зарубина, на которой наступающий год приветствует Петушок — золотой гребешок, напоминающий символ 2017 года по восточному календарю.

Именно Петушок стал главной темой творческих мастерских. В различных декоративных техниках гости «Радуги» создавали неповторимые сувениры. Магнит «Ароматный петушок» из кофейных зерен напоминает о бодрости и новых добрых начинаниях, которые символизирует изображенная птица. Новогодняя игрушка «Огненный петушок», декорированная цветным скотчем, похожа на маленькое солнышко и в любую стужу будет дарить тепло и радость.

В руках детей оживал не только петушок, но и другие новогодние игрушки, расписанные по гипсу: зайчата, белочки, валеночки и рукавички.

В Рождественский сочельник участники волшебной мастерской создавали рождественские валеночки в технике мокрое валяние. Еще долго после праздников они будут хранить уют и благополучие в доме, приятные воспоминания о том, как весело всей семьей провели новогодние выходные в «Радуге».

Из книги отзывов: «Мы были на мастер-классе всей семьей. Очень удивительная получилась аппликация, и оказывается очень просто у детей все получилось. Огромное спасибо. Придем ещё!»;

«Родители довольны, дети в восторге. Лена и Лиза Сапожниковы»;

«Я приезжаю в Чебоксары из города Зеленодольск и стараюсь всегда посетить Культурно-выставочный центр «Радуга». Здесь всё замечательно! Во время зимних каникул я была участницей мастер-классов и получила большое удовольствие. Гарипова Айгуль»; «Замечательно, что в нашей столице есть такой центр. Взрослые и юные горожане знакомятся с творчеством художников, а занимательные мастер-классы помогают ребятам развиваться. С уважением, Гульгина Попова».

      

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр Радуга

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика