Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Центре "Ради жизни" была проведена очередная Школа для пациентов.

12:37 05 декабря 2016 г.

В Центре "Ради жизни" была проведена очередная Школа для пациентов.

1 декабря в Республиканском клиническом онкологическом диспансере состоялось очередное занятие в Школе пациентов на тему «Химиотерапия и питание». Лечение онкологических заболеваний химиотерапией достаточно агрессивно по своему воздействию на организм человека. Депрессия, тошнота и другие страдания во время химиотерапии мешают успешному лечению. Справиться с этим состоянием поможет правильное питание во время и после химиотерапии.

На встрече заведующий дневным стационаром, врач-онколог Александр Иванов рассказал участникам школы об особенностях питания во время прохождения химиотерапии. Ответил на вопросы: как справляться с приступами тошноты?как вернуть аппетит? Какие продукты должны быть в рационе человека, принимающего химиотерапию. Он отметил, что на химиотерапию необходимо приходить предварительно позавтракав. На голодный желудок принимать лечение нельзя. Приемы пищи во время лечения должны быть частыми и небольшими порциями.

Также на занятии слушатели узнали о калорийном (специализированном) питании.

Не менее важным блоком Школы пациентов является участие психолога, который подсказывает больным как не сломаться, выстоять и бороться с заболеванием. Медицинский психолог Андреева Анна рассказала о роли позитивного мышления на этапе лечения, об особенностях формулирования самоприказов и самоустановок, важности самопоощрения, как составляющей позитивного мышления.

Встреча прошла в формате диалога. Слушатели активно задавали вопросы специалистам, делились личными примерами и историями.

Напомним, что занятия в школе пациентов проходят регулярно на различные темы: «Всё о химиотерапии», «Злокачественные новообразования молочной железы», «Опухоли кожи и меланома», «Медицинская реабилитация больных со злокачественными новообразованиями женских половых органов», «Школа стомированных пациентов» и др. Кроме того в Центре психологической поддержки «Ради жизни» организуются группы общения по интересам, встречи со стилистом, диетологом, писателями и другими.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Бюджетное учреждение «Республиканский клинический онкологический диспансер»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика