Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встречаем юбилейный год новыми социальными проектами

13:16 24 ноября 2016 г.

Встречаем юбилейный год новыми социальными проектами
Обсуждаем предстоящие мероприятия

         В сентябре 2017 года женское движение Чувашии отметит свое 90-летие. Юбилейные планы были обсуждены на очередном расширенном заседании Правления Союза женщин нашей республики.

В начале встречи руководители районных и городских отделений Союза заслушали информацию Ольги Зайцевой о поездке в Москву, о ее участии в работе круглого стола на тему  "К 75-летию Комитета советских женщин. Чтим прошлое, живем настоящим, строим будущее". На встречу  ветеранов  женского движения и была приглашена председатель   Союза женщин Чувашии  Ольга Зайцева.

         Затем состоялось обсуждение текущих вопросов деятельности Союза. С информацией о ходе реализации грантовых проектов выступили Нина Глотова, Елизавета Абрамова и Галина Белгалис. Ольга Зайцева рассказала о новых социальных проектах, которые запланированы к исполнению в следующем году.

         План деятельности Союза женщин Чувашии в юбилейном 2017 году встретил горячее ободрение членов Правления, было решено разработать соответствующие планы для каждого отделения Союза в районах и городах республики. Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию женского движения в Чувашии, пройдет в Чебоксарах в сентябре. В преддверии знаменательной даты, в течение года пройдут юбилейные выставки, конференции, конкурсы и презентации рассказывающие о всем многообразии направлений деятельности женской общественной организации. Одной из самых интересных  должна стать передвижная выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери», включающая в себя как демонстрацию образцов народного творчества, так и знакомство с новыми мастерицами и их работами. Выставка, которая будет представлена во всех районах и городах Чувашии,  будет сопровождаться выступлением академической капеллы «Классика» с новой программой, составленной из народных песен, ставших классикой национальной культуры. 

         Также живой интерес был проявлен при обсуждении проекта проведения конкурса среди женщин-предпринимательниц, занимающихся оказанием услуг  в сфере торговли, бытового обслуживания, представленный Мариной Аниченковой. Итоги его будут подведены в преддверии Женского дня 8 марта, как и традиционного конкурса на лучший женсовет.

         План деятельности Союза на предстоящий год в основном был одобрен членами Правления, но он никак не ограничивает творческие и креативные способности активисток женского движения, которые, несомненно, найдут свое отражение в деятельности Союза женщин Чувашии в новом, юбилейном году.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика