Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В онкологическом диспансере прошла Школа пациентов «Злокачественные новообразования молочной железы»

15:54 18 октября 2016 г.

17 октября, в рамках Месячника борьбы с раком молочной железы в Центре психологической поддержки «Ради жизни», расположенного на базе Республиканского клинического онкологического диспансера, состоялась очередная Школа пациентов «Злокачественные новообразования молочной железы», посвященная вопросам диагностики, лечения и реабилитации пациенток с раком молочной железы.

Открыл встречу главный внештатный специалист-онколог Минздрава Чувашии, заведующий хирургическим отделением опухолей молочной железы онкодиспансера Сергей Агафонкин. В своем выступлении Сергей Александрович рассказал о современных методах диагностики и лечения рака молочной железы, а также осветил вопросы реабилитации после проведённого лечения.

Продолжила занятие заведующая отделением реабилитации онкологического диспансера Надежда Шаржанова, которая рассказала о роли лечебной физкультуры в восстановительном периоде после операции на молочной железе.

Медицинский психолог Анна Михайлова рассказала о роли позитивного мышления на этапе реабилитации, о том, как с помощью различных видов терапии справиться с переживаниями, вызванными заболеванием, и не впасть депрессию.

На занятии пациенткам также были представлены современные протезы молочной железы, белье и купальники после мастэктомии.

В ходе работы школы все заинтересованные имели возможность задать вопросы специалистам и обменяться мнениями. Желающие смогли записаться на бесплатное посещение бассейна в санатории «Надежда», организованное «Союзом женщин Чувашии».

Отметим, что занятия Школы здоровья направлены на то, чтобы женщины, которым был поставлен этот тяжелый диагноз, смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы, чтобы они поверили в свои силы, в то, что с этой болезнью можно успешно бороться, вплоть до полного выздоровления.

Напомним, что в рамках месячника 28 октября – на базе центра психологической поддержки «Ради жизни» пройдет образовательное мероприятие «Здоровье груди: путь к успеху», в ходе которого все желающие смогут обучиться самообследованию молочных желез на специальных муляжах. Начало в 13-00. (каб.225).

29 октября на базе поликлинического отделения с 8 до 13 часов пройдет День открытых дверей по ранней диагностике новообразований молочной железы.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика