Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии открылся необычный театральный фестиваль.

10:12 18 октября 2016 г.

В прошедшие выходные в столице Чувашии открылся необычный театральный фестиваль. Международный форум театров кукол собирается в Чебоксарах в четвертый раз и традиционно посвящается актуальной в нашем обществе проблеме толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. «Одинаковыми быть нам необязательно» - это и название, и слоган фестиваля, который в этом году собрал около ста участников из различный регионов России и зарубежья. Гости из Дагестана, Казахстана, Татарстана, Франции, Волгоградской, Ульяновской, Московской областей уже стали завсегдатаями фестиваля, и впервые в Чебоксары приехали кукольники Донецка, Воронежа, Нижнего Новгорода, Кстово, республик Коми и Чечни.

День 16 сентября начался с лаборатории для специалистов «От особенной драматургии к спектаклю для особенных». В малом зале Чувашского государственного театра кукол собрались театральные деятели, литераторы, педагоги и психологи. В это же время в большом зале юные зрители, среди которых были и особенные, познакомились с правилами пожарной безопасности, о которых им рассказали сотрудники МЧС, а затем смотрели сказку от Донецкого республиканского академического театра кукол. Спектакль «Цветное молоко» познакомил ребят с маленьким горожанином Мишей и деревенской коровой Машей. Герои пытались раскрасить молоко в цвета луговых незабудок, ромашек и маков. Кукол, декорации и весь реквизит спектакля артистки, к изумлению зрителей, доставали из небольшого чемодана.

Чувашские кукловоды в этот день выезжали к особенным зрителям со сказками «Белая кошка» и «Наивный суслик», их сопровождали и приезжие участники форума.

Открытие детского развивающего центра в ТРЦ «Рябинка» Новоюжного района дополнило программу фестиваля. Для детей было подготовлено шоу ростовых кукол, аттракционы, игры и, конечно, кукольный спектакль.

Воронежский «Театр равных», в труппе которого работают и особенные артисты, показал свой спектакль «Дикий» в доме культуры «Южный».

Что такое иппотерапия, как помогает она в лечении и реабилитации особенных детей, участники театрального форума узнали на практикуме и тренинге в конно-спортивном клубе «Отклик».

Основные моменты работы первого дня IV Международного театрального фестиваля-форума «Одинаковыми быть нам необязательно» попали в объектив камеры сотрудника Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашии. Полученный фотоматериал вскоре пополнит Архивный фонд республики.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика