Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Программа «Менеджмент счастливой семьи» начнет реализовываться в Татарстане

12:20 26 сентября 2016 г.

24 сентября 2016 г. в МАОУ «Лицей-интернат № 2» г. Казани состоялась первая рабочая встреча родителей учащихся, руководства лицея и специалистов по работе с одаренными детьми и их родителями. На это мероприятие, которое проходило в рамках регионального конкурса, организованного АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» был приглашен координатор проекта "Семья - главное в жизни каждого человека",  профессор ЧИ (ф) МПУ О.Г. Волков,  для основного выступления по вопросам обучения и вовлечения родителей в совместный процесс развития одаренных детей.

Новые партнеры Лицея-интерната №2 не только рассказали о ближайших планах деятельности создаваемой академии, но и активно участвовали в первом рабочем заседании «академиков» по созданию программы работы академии для родителей. Первым из приглашенных гостей со специальной презентацией «Учим детей для взрослой жизни. Образовательная программа «Менеджмент счастливой семьи» выступил Олег Волков. Предложенная им программа работы с родителями нашла всеобщее понимание и была рекомендована к реализации в рамках обучающих семинаров, в соответствии с проектом плана работы «Академии для родителей».

Профессор, координатор проекта "Семья - главное в жизни каждого человека" Олег Волков ответил на ряд конкретных родительских вопросов в рамках нетворкинга (индивидуального консультирования и группового обсуждения) особых методов и технологий обучения родителей правильному развитию задатков и способностей детей. Также достигнуты договоренности с руководством Университета талантов (Айдар Акмалов, директор, и Елена Саляхутдинова, руководитель проекта «Лаборатория родительского образования») о следующих совместных действиях в рамках обучения и поддержки родителей по работе с одаренными детьми по Государственной программе «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

В завершении мероприятия Ирик Ризванов, директор Лицея-интерната №2 сердечно поблагодарил всех приглашенных консультантов, выразил надежду и желание на активное сотрудничество в деятельности академии и вручил им благодарственные письма с яркой формулировкой «за неоценимый вклад в развитие академии для родителей». А профессор Олег Г. Волков со своей стороны подарил Лицею-интернату №2 изданную в рамках проекта "Семья - главное в жизни каждогочеловека"  в мае 2016 г. «Хрестоматию «Менеджмент счастливой семьи», чтобы она пополнила лицейскую библиотеку и стала незаменимым пособием в трудном процессе обучения супружеским компетенциям и родительским навыкам юношей – учащихся лицея.

Открытие академии  было продолжено совместным дружеским чаепитием с тортом и конфетами.

Программа совместных мероприятий составлена и, как видим, уже начала активно реализовываться.

 При реализации проекта "Семья - главное в жизни каждого человека" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика