Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Съезд народов, проживающих на территории Чувашской республики

20:00 15 сентября 2016 г.

10 сентября делегация г. Козловка из 13 человек принимала участие  в Съезде народов, проживающих на территории Чувашской Республики, который состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета. В состав делегации вошли: председатель и члены Козловского отделения Союза женщин Чувашии.

В его работе принял участие глава Чувашии М.Игнатьев. В фойе театра он ознакомился с экспозициями выставок, посвященных социально-экономическому развитию, а также культуре, кулинарным изделиям, изделиям народных промыслов и ремесел народов Чувашской Республики.

 Первый праздник народов проживающих на территории Чувашии удался – и это не стала просто строчками отчета, а стала заметной вехой на пути развития культуры и дружбы народов Чувашии. Мир и дружба народов - неотъемлемая часть для успешного будущего и процветания Чувашской Республики и России.

В ходе заседания было принято решение о создании Ассамблеи народов Чувашской Республики. Был принят Устав Ассамблеи, а также состоялись выборы Совета Ассамблеи. Председателем Ассамблеи народов Чувашии избран Лев Кураков.  Лев Кураков поблагодарил за оказанное высокое доверие. Он также поблагодарил участников Съезда и отметил, что их предложения будут учтены в деятельности Ассамблеи народов Чувашской Республики.

Как было заявлено, в работе форума участвовали 400 делегатов, представляющие 26 муниципальных образований республики, в том числе и нашего Козловского района и еще 198 делегатов были избраны от национальных, культурных объединений. Решения, принятые на съезде, позволят  сохранить уникальное единство и многообразие, духовную общность и союз народов, населяющих Чувашию. Ведь Чувашия – наш общий дом. Так и назывался праздничный концерт, состоявшийся в завершение этого большого исторического  для республики форума.

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

 Козловское отделение Союза  женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика