Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Женщины Канашского городского отделения Союза женщин приняли участие в Съезде народов Чувашии

08:18 13 сентября 2016 г.

10 сентября делегация г. Канаш из 14 человек принимала участие  в Съезде народов, проживающих на территории Чувашской Республики, который состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета. Делегацию возглавила директор МБУ «Городская централизованная библиотечная система» г. Канаш Римма Карповна Никанорова. В состав делегации вошли: Тарасов Юрий Алексеевич-руководитель землячество «Канашсем», Ильдус Энаварович Зейнетдинов-председатель национальной культурной автономии татар; Ольга Леонидовна Васильева преподаватель Канашского педагогического колледжа, Маргарита Филимоновна Данилова-директор городского краеведческого музея; Татьяна Васильевна Димитриева- председатель городского комитета профсоюза работников культуры; Ирина Анатольевна Александрова – председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; преподаватели чувашского  языка и  литературы СОШ - Надежда Викентьевна Максимова; Валентина Александровна Семёнова; Татьяна Максимовна Сидорова;  Нина Спиридоновна Ершова; Вероника Валерьевна Фёдорова- заведующая краеведческой библиотекой. В фойе  театра  была развёрнута:  выставка этнического костюма, ремесел и народного творчества, национальных блюд – делегаты и гости Съезда получили возможность увидеть, услышать  и даже попробовать все многообразие национальных кухонь, песен и мелодий, нарядов и поделок.

 В ходе общения  с делегатами директор  музея М. Данилова   установила контакт с председателем Чувашской республиканской общественной организацией  «Немецкий культурный центр»  Элоной  Румянцевой и  было  запланировано  экспонирование выставки кукол «Немецкие национальные костюмы немцев Поволжья и разных земель Германии» в  г. Канаше..

 Первый праздник народов проживающих на территории Чувашии удался – и это не стала просто строчками отчета, а стала заметной вехой на пути развития культуры и дружбы народов Чувашии. Мир и дружба народов - неотъемлемая часть для успешного будущего и процветания Чувашской Республики и России.

Примечательно, что в ряде с экспозициями тематических выставок, посвященных социально-экономическому развитию Чувашии и  культуре народов республики были представлены работы нашего мастера живописи Ивана Васильевича Александрова из Канашского района.

В ходе заседания было принято решение о создании Ассамблеи народов Чувашской Республики. Был принят Устав Ассамблеи, а также состоялись выборы Совета Ассамблеи. Председателем Ассамблеи народов Чувашии избран Лев Кураков.  Лев Кураков поблагодарил за оказанное высокое доверие. Он также поблагодарил участников Съезда и отметил, что их предложения будут учтены в деятельности Ассамблеи народов Чувашской Республики.

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика