Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мордовский народный ансамбль «Умарина» -на фестивале «Национальное достояние народов Чувашии»

11:18 02 сентября 2016 г.

27 августа 2016 года   в рамках Дня г.Новочебосарск  на территории рынка «Новочебоксарский» прошёл фестиваль «Национальное достояние народов Чувашии», являющегося завершающим мероприятием грантового проекта Благотворительного фонда Союза женщин «Чувашия – сила единства народов и культур».  

          Участие в открытии фестиваля приняли Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава г.Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации г.Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

         Вместе с другими коллективами художественной самодеятельности на этот фестиваль приглашен и мордовский народный фольклорный ансамбль «Умарина» Сигачинского сельского поселения Батыревского района.

         Мир и дружба народов - неотъемлемая часть для успешного будущего и процветания Чувашской Республики и России. Председатель Союза женщин Чувашии Ольга Зайцева рассказала гостям праздника, что проект «Чувашия – сила единства народов и культур» направлен на поднятие престижа многонациональной культуры жителей республики, содействие возрождению, сохранению и развитию лучших традиций многонационального художественного творчества, популяризацию лучших образцов национальных культур. На площади перед рынком «Новочебоксарский» организовали выставку продукции садоводов-любителей, народных промыслов и ремесел, прошло дефиле в национальных костюмах и выступления самодеятельных артистов, среди которых -и участники ансамбля «Умарина» порадовали гостей зажигательными мордовскими напевами, взамен получив бурные аплодисменты зрителей.

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

 Сигачинское сельское поселение Батыревского района

Первоисточник: Сайт администрации г.Новочебоксарск

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика