Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В краеведческом музее к 100-летию города Шумерля прошла игра «Люби свой край и воспевай»

11:09 25 июля 2016 г.

Очередной «Живой урок» прошел 25 июля  в Шумерлинском историко-краеведческом музее под девизом «Люби свой край и воспевай» для воспитанников подготовительной группы «Гномики» д/с №18 «Рябинушка», где им представилась возможность окунуться в далекое прошлое. 
В музее дошкольникам рассказали об истории города Шумерля, о жизни и быте первых её жителей, которые приехали строить город из разных уголков нашего района и Нижегородской области, о том, какие предметы домашней утвари и орудия труда изготавливались в каждом хозяйстве.
Наш город многонациональный: русские и чуваши, мордва и татары и многие другие. С такими словами начала свой рассказ о культуре и истории чувашского народа Н.И. Базанова, заведующий музеем. Детям было продемонстрированы орнамент чувашской вышивки на национальной одежде, они в живую могли увидеть представительниц слабого пола разного возраста в национальной чувашской одежде. Для ребят это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. 
В подарок дети получили информационные путеводители и приглашения посетить уже вместе с родителями Шумерлинский историко-краеведческий музей!

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика