Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уголок России – отчий дом!

14:51 01 августа 2016 г.

Субботний день вписал в историю Шумерлинского района еще одну страницу, которая запомнится надолго жителям Русско-Алгашинского и Юманайского сельских поселений. Села Русские Алгаши и Юманай отпраздновали свои дни рождения.

Небольшое село с большой историей собрало в этот день всех тех, кто близок душой к своей малой Родине. Как и полагается, Виталий Спиридонов, глава Русско-Алгашинского сельского поселения, со сцены объявил об открытии праздника.

Поздравил жителей села глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. «Ваше село уникально и интересно в своем роде. Вы можете гордиться его славной историей,  традициями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными людьми. Дорогие земляки, будущее сельского поселения зависит, прежде всего - от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным. Желаю всем жителям – здоровья, счастья, благополучия, и кончено же, пусть в  ваших сердцах крепнет любовь к родному краю».

Геннадий Матвеев, председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», а также уроженец села Ходары отметил славный труд жителей на благо родного края и зачитал адресное поздравление председателя правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, главы города Чебоксары Леонида Черкесова.

Поприветствовал также сельчан Александр Зиновьев, глава администрации г. Шумерля, который поздравил жителей села с днем рождения родного края, пожелал селу – процветания, жителям – счастья и здоровья.

Живописный уголок села Юманай с самого утра был наполнен атмосферой торжества – веселая музыка, украшенная сцена, девушки в чувашской национальной одежде, запах «шурпе» звали на торжество. Для любителей спорта были организованы различные состязания.

Право открыть праздник было предоставлено Олегу Яковлеву, главе Юманайского сельского поселения. С особой теплотой прозвучали поздравления почетных гостей праздника – Льва Рафинова и Геннадия Матвеева. «День села – одно из ярких и торжественных событий  в жизни поселения. На территории Юманайского сельского поселения работают трудолюбивые люди, умеющие и любящие работать, вносящие свой вклад в развитие района и республики», - отметили гости, прославляя славный труд сельчан.

Семья – это самое важное для человека. Только тепло семейного очага может дать чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, ощущение надежного тыла. На всех праздниках также прошла церемония  чествования семей-юбиляров, молодых семей.

Есть такая народная мудрость «Тот род хорош – где старикам уважение и почет. И тот праздник славен, где им главное место». В день деревни поздравили также коренных жителей с юбилеями.

Не остались в стороне и совсем юные жители. Им тоже было оказано внимание. С особой трогательностью прошла церемония чествования малышей, родившихся в 2016 году.

Различные ведомственные награды из рук почетных гостей также нашли своих обладателей. Почетные грамоты и Благодарности Совета муниципальных образований Чувашской Республики, Благодарности и Благодарственные письма администрации Шумерлинского района, другие  различные награды были вручены лучшим из лучших в различных видах деятельности. Но самый нужный, и так необходимый для организации досуга жителей поселения, подарок был вручен Юманайскому сельскому дому культуры – это сертификат на 100 тыс.рублей и оргтехника.

Любовь к Отечеству начинается с любви к своей малой Родине, родительскому дому, своим историческим корням. Чем бережнее человек хранит память о своих предках, тем крепче его связь с родной землей, ее историей и культурой. Праздники завершились, но хочется верить и надеяться, что они оставили след в душе каждого.

Шумерлинское районное отделение Союза женщин России

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика