Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цивильский район: творческие коллективы и жители района принимают активное участие в фестивале "Национальное достояние народов Чувашии"

16:13 12 июля 2016 г.

Женсовет Первостепановского сельского поселения Цивильского района приняло активное участие на традиционной Цивильской Тихвинской ярмарке, проходившей с 06 по 10 июля 2016 года на ярмарочной площади города Цивильска. С 07 по 09 июля сельское поселение приняло участие в Открытом фестивале «На перекрестке национальных культур», где представлены национальности, проживающие в Чувашской Республике. Первостепановское сельское поселение представило на данном фестивале национальность евреев.

 07 июля народный фольклорный ансамбль «Ямаш» и фольклорный коллектив «Çавал» Первостепановского сельского поселения приняли активное участие в торжественном открытии ярмарки.

 08 июля все мероприятия проходили под знаком празднования Дни семьи, любви и верности. Народный фольклорный ансамбль «Ямаш» принял участие в Республиканском фестивале традиций и обрядов «Фестиваль культур России», где продемонстрировали обряд чувашской свадьбы.  В этот день также были подведены итоги Республиканского фотоконкурса «Золотые купола». Диплома за 2 место в номинации «Паломничество» и Благодарности главы администрации Цивильского района удостоился глава Первостепановского сельского поселения Юрий Тимофеев.

 09 июля коллективы сельского поселения также приняли участие в Межрегиональном фестивале «Венок дружбы» и в Республиканском фестивале гармонистов и частушечников «Играй, гармонь! Звени, частушка!», где продемонстрировали виртуозность игры на гармошке и тонкий юмор чувашских частушек. Фольклорные коллективы Первостепановского сельского поселения сумели покорить зрителей своим профессиональным выступлением. Каждый их номер цивиляне и гости встречали и провожали бурными аплодисментами. Коллективы удостоились дипломов за участие в разных номинациях. У всех участников остались только хорошие впечатления от участия на традиционной Цивильской Тихвинской ярмарке.

При реализации проекта «Чувашия – сила единства народов и культур» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика