Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Воспитанники БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии - участники экскурсии-квеста "По следам Шишкина" в КВЦ "Радуга"

08:06 12 июля 2016 г.

В жаркий июльский день воспитанники летнего оздоровительного лагеря на базe БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии отправились по следам художника Ивана Шишкина в Культурно-выставочном центре «Радуга». Вслед за известным русским «певцом леса» ребята любовались лесными просторами нашей необъятной Родины. Например, картина «Корабельная роща» перенесла детей в родную для Шишкина местность —  окрестности города Елабуги, именно там родился Иван Иванович 13 (25) января 1832 года; полотно «Дубы» Шишкин писал недалеко от города Санкт-Петербурга в старинном парке Дубки, и там же в 250 километрах от Северной столицы была создана картина «Вид на острове Валааме».

Во время экскурсии ребята не только наслаждались красотами леса на картинах Ивана Ивановича Шишкина, но и вспоминали, каких зверей можно встретить в лесополосе - в этом им помогал путеводный лист-квест. Особые чувства сопереживания и участия у детей вызвал одинокий дуб на картине «Среди долины ровныя...». Это произведение Шишкин написал как иллюстрацию к известной одноименной народной песне. В завершение интерактивной экскурсии ребята собрали пазл самой известной картины Ивана Ивановича «Утро в сосновом лесу» и расселили на географической карте животных по месту их обитания.

Из книги отзывов КВЦ «Радуга»:«Спасибо большое сотрудникам культурно-выставочного центра «Радуга» за вашу работу в воспитании и прививании детям художественного вкуса».

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика