Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии Всемирного дня семьи любви и верности в межпоселенческой библиотеке города Козловка в первых числах июля состоялось православное ревю «Ромашковое лето»

10:27 07 июля 2016 г.

Гимн семье возвестил о начале мероприятия и все участники, а именно: детвора лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии и дети близлежащих улиц благодаря ведущим Липатовой Е.С. и Ибриной И.Н. были вовлечены в атмосферу непреходящих семейных ценностей.

Была озвучена информационная справка появления православного праздника. Эталоном благодатного супружества считаются не только благоверная чета князей Петра и Февронии Муромских, но и многие другие благочестивые супруги, в том числе, и семья последнего русского царя Николая II. Музыкальная презентация об этой дружной, христианской, крепкой семья была продемонстрирована участникам вечерней встречи.

Как построить счастливую, православную семью? Как вырастить своих детей послушными, верующими и здоровыми? Что делать, чтобы родители жили долго и не болели? Как прожить всю жизнь в достатке? На эти вопросы ответит учебник народной жизни Домострой, написанный в конце XV- начале XVI вв. по наказу государя Иоанна Грозного. Был дан подробный обзор этого уникального устава жизни православного человека. Хочется отметить, что по «Домострою» любовь – это главное средство воспитания детей, но она должна быть не слепой и эгоистичной, а разумной и мудрой. Ребенок должен понимать свое место в семейной иерархии, где главным человеком является отец и именно его слово – это закон. Поэтому, ребенок никогда не возводился в положение маленького семейного царька. «Домострой» предписывал не просто приучать детей к труду и обучать их ремеслам, но учить, сообразно талантам, данным от Бога: кто к чему склонен, в том и должен преуспеть. Нужно заметить, что на Руси не наказывали ребенка в момент, когда он провинился, поэтому он никогда не попадал под горячую родителей. Для наказания существовало особое время: как правило, вечер пятницы или субботнее утро.

Затем дети зачитали одну из 67 глав «Домостроя» «Как детям почитать отца и мать и повиноваться им и утешать их во всем».

Викторина на знание пословиц о семье активизировала мыслительную деятельность детей так, что все хором декламировали народные мысли.

Мастер- класс по квиллингу заинтересовал мальчиков и девочек. Действительно, искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки узких полосок бумаги, требует огромного терпения и сосредоточенности. И, тем не менее, бумажный коллективный шедевр «Ромашковое панно» была изготовлен.

А гигантская, сочная, цветастая ромашка, нарисованная мелом на асфальте около библиотеки, будет нам напоминать о том, что 8 июля необходимо всем чадам и домочадцам поздравить друг друга с Днем семьи, любви и верности.

При реализации проекта "Семья - главное в жизни каждого человека" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика