Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 июля в читальном зале Аликовской детской библиотеки состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

08:26 11 июля 2016 г.

Вспоминая далекие события русской истории, ведущие праздничного мероприятия рассказали о легенде, о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. Святые Петр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака.

День семьи отмечается в России с 2008 года. У одного из самых молодых праздников есть своя награда - медаль и очень нежный символ – ромашка. В нынешнем  году  почетной медали  «За любовь и верность» удостоены две семьи из Аликовского района. В плане супружеских взаимоотношений и прочных семейных традиций эти семьи-долгожители являются примером для молодых.

«Рада приветствовать вас, кто, связав один раз жизнь семейными узами, пронес свою любовь через многие годы. Семья – это большой труд, огромная ответственность, это дети и внуки, ради которых мы и живем. На вашем примере должно учиться молодое поколение. Для них вы - пример настоящей семьи, трудолюбия и благополучия, взаимного уважения. Я благодарю вас за многолетнюю любовь, верность друг другу, желаю вам благополучия, здоровья и долгих лет жизни», - сказала Лидия Никитина, обращаясь к супругам Николаевым и Никифоровым.

Именно супруги Пантелеймон Николаевич и Наталья Андреевна Николаевы, Лидия Григорьевна и Федор Никифорович Никифоровы получили сегодня из рук  и.о. главы администрации Аликовского района Лидии Никитиной достойные награды супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, - медали «За любовь и верность»

«В этот праздник мы не только поздравляем, но и говорим о самом главном: как нам создать и сохранить семью, чтобы в ней были дети, которые стали бы не просто продолжателями рода, но счастьем этой семьи», - отметила начальник отдела ЗАГС Мария Николаева, вручая семьям памятные подарки.

Семья Николаевых Пантелеймона Николаевича и Натальи Андреевны образовалась 27 августа 1964 года в д.Кармалы Аликовского района. Супруги вложили большой труд в духовное и нравственное воспитание детей, чтобы они стали достойными гражданами Российской Федерации.

Все 3 детей занимают ответственные должности в различных сферах деятельности. К своей работе относятся с инициативой, выполняют ее качественно, проявляют стремление к повышению уровня своих профессиональных навыков. Сергей Пантелеймонович работает в строительно- производственной фирме ООО «Стромост», Светлана Пантелеймоновна - в МБОУ «COШ №36» г. Чебоксары, Алина Пантелеймоновна работает в ГТРК «Чувашии».

В дружной, трудолюбивой семье, где каждому был определен круг обязанностей, дети выросли честными и порядочными людьми. Родители воспитывали своих детей на личном примере уважительного отношения к людям старшего поколения, прививая любовь к труду. В семье Николаевых царят тепло и любовь в отношениях. Их дом - полная чаша доброты и душевности, где с радостью встречают родных и друзей.

Никифоров Федор Никифорович и Григорьева Лидия Григорьевна зарегистрировали свой брак в 1954 году. Федор Никифорович более 40 лет проработал трактористом, Он - отличник социалистического труда соревнования сельского хозяйства РСФСР (1957г.), награжден орденом Трудового Красного Знамени (1979 г.) и др. Неоднократно являлся победителем республиканского соревнования «Лучший пахарь».

Лидия Григорьевна проработала в сфере культуры 35 лет. Работая библиотекарем Аликовской детской библиотеки, всю свою трудовую деятельность старалась привить детям любовь к книгам и чтению, воспитывая в них уважение к своей земле, народу.

Семья Никифоровых славится крепкими семейными устоями, основанными на взаимной любви и верности. Супруги родили и воспитали 3 детей. Старший сын, Виталий Федорович, работает преподавателем информационных технологий Чебоксарского электромеханического колледжа. Дочь, Антонова (Никифорова) Валентина Федоровна, работала заведующей МБОУ «Аликовский детский сад №2» Хевел», в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Дочь, Альбина Федоровна, является заведующей методико-библиогафического отдела МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района. В семье Никифоровых в настоящее время 6 внуков и 6 правнуков. Несмотря на свой преклонный возраст, Федор Никифорович и Лидия Григорьевна стараются принимать участие в их нравственном и трудовом воспитании.

Хорошим продолжением праздничного мероприятия стало вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Начальник Управления ПФР в Аликовском районе Алина Поклакова поздравила счастливых обладательниц – Ирину Григорьеву (д.Чердаки), Светлану Фомину (д.Качалово), Надежду Чернову (с. Тенеево), пожелала им здоровья, счастья и семейного благополучия. Алина Михайловна отметила, что материнский капитал придает уверенность в завтрашнем дне, и есть реальная возможность для того, чтобы строить планы на будущее.

Празднования Дня семьи, любви и верности в Аликовском районе продолжилось муниципальным форумом замещающих семей.

При реализации проекта "Семья - главное в жизни каждого человека" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика