Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Семья - главное в жизни": День семьи, любви и верности в Новочебоксарске

07:52 11 июля 2016 г.

День семьи, любви и верности для новочебоксарцев - один из почитаемых праздников, участие в котором горожане принимают целыми семьями. Масштабное городское мероприятие, наполненное развлечениями для всей семьи, состоялось в Новочебоксарске на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева в субботу, 9 июля. Мероприятие состоялось также  в рамках реализации проекта "Семья - главное в жизни каждого человека".

Здесь была организована работа творческих площадок, мастер-классов и ярмарок «Отдыхай с семьей». Все желающие смогли попробовать свои силы в разных видах декоративно-прикладного искусства, посетить «Поэтический дворик» и принять участие в пленэре. У детей особой популярностью пользовались аквагрим и роспись хной. Многолюдно было и на спортивных площадках.

Настоящий восторг и бурные аплодисменты зрителей вызвали участники дефиле «Ромашковая семья» и конкурса на «самую-самую» коляску - семьи из образовательных организаций города Новочебоксарска (детские сады и школы), Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения, Новочебоксарского медицинского центра.

Создавали праздничное настроение учащиеся, воспитанники и работники детских садов и школ города, исполняющие задорные и зажигательные частушки, и ансамбли и хоры женских клубов ТОС «Молодежный», «Набережный», «Юраковский», «Волжский» и «Возрождение», в исполнении которых прозвучали всеми любимые народные песни.

С праздником новочебоксарцев и гостей города поздравили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Дельман, Владимир Михайлов, Сергей Михеев и Александр Никаноров, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова, и.о. главы города Новочебоксарска Игорь Иголкин и глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

В День семьи, любви и верности принято вручать награды и поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь с любимым и дорогим человеком. В рамках торжественной церемонии состоялось чествование семейных пар, являющихся образцом супружеской верности, взаимной любви и уважения. 8 июля за большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» были награждены супруги Виктор Михайлович и Зинаида Васильевна Ижбараевы.

Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Сергей Александрович и Нина Александровна Жарковы, Николай Васильевич и Галина Петровна Яковлевы, Вадим Титович и Светлана Владимировна Васильевы.

За крепость семейных устоев и в  связи с празднованием Всероссийского дня семьи, любви и верности Благодарность администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики объявлена юбиляром семейной жизни:

  1. Александру Владимировичу и Ольге Анатольевне Мясниковым (15 лет);
  2. Владимиру Алексеевичу и Наталии Дмитриевне Михайловым (20 лет);
  3. Олегу Юрьевичу и Наталии Вадимовне Наумовым (20 лет);
  4. Валерию Валерьевичу и Луизе Витальевне Кохановым (27 лет);
  5. Леониду Фёдоровичу и Ирине Юрьевне Ивановым (27 лет);
  6. Станиславу Григорьевичу и Валентине Григорьевне Павловым (32 года);
  7. Николаю Викторовичу и Маргарите Анатольевне Шипуновым (37 лет);
  8. Василию Александровичу и Зое Николаевне Александровым (40 лет);
  9. Александру Николаевичу и Валентине Ивановне Елагиным (45 лет);
  10. Юрию Георгиевичу и Луизе Исааковне Сюмкиным (45 лет);
  11. Ивану Григорьевичу и Галине Даниловне Черновым (45 лет);
  12. Аркадию Мефодьевичу и Надежде Николаевне Васильевым (50 лет);
  13. Герману Прокопьевичу и Нине Михайловне Ивановым (50 лет);
  14. Викентию Николаевичу и Лираиде Александровне Николаевым (55 лет);
  15. Владимиру Васильевичу и Людмиле Михайловне Трофимовым (60 лет).

Также в рамках мероприятия состоялось чествование молодоженов, скрепивших свой союз в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, – супругов Дмитрия Александровича и Ксении Витальевны Платоновых, Александра Геннадьевича и  Кристины Сергеевны Исаевых, Андрея Николаевича и  Ольги Петровны  Козловых, и новоиспеченных родителей - Николая Николаевича и Светланы Аркадьевны Петровых, Максима Владимировича и Марины Викторовны Христофоровых, Дениса Александровича и Екатерины Николаевны  Куклиных.

Многодетные матери Наталья Григорьева, Екатерина Игнашева и Мария Иккишина из рук начальника Управления Пенсионного фонда в городе Новочебоксарск Чувашской Республики-Чувашии  Ивана Леонтьева получили сертификаты на материнский капитал

Без внимания не остались и замещающие семьи. Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики ЧР за весомый вклад в семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и дипломом победителя Муниципального этапа 4-го Республиканского конкурса  замещающих семей «Семейный очаг» награждена замечательная мама прекрасных детей Олега, Виолетты и Кристины Людмила Васильева. Благодарность за участие в  Муниципальном этапе 4-го Республиканского конкурса  замещающих семей «Семейный очаг» объявлена Зинаиде Васильевой, Ирине Баженовой и Татьяне Петровой. Благодарность уполномоченного по правам ребенка в ЧР вручена Валентине и Александру Мешковым, Валентине и Сергею Марковым.

В рамках праздничного мероприятия состоялась беспроигрышная лотерея, участником который стал каждый пришедший на праздник горожанин. Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города.

При реализации проекта "Семья - главное в жизни каждого человека" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России".

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика