Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ради жизни: врачи онкодиспансера постоянно повышают уровень своих знаний

09:36 29 июня 2016 г.

Врачи Республиканского клинического онкологического диспансера, медицинские психологи Центра психологической поддержки "Ради жизни" шагают в ногу со временем, регулярно повышая свою профессиональную квалификацию, уровень знаний и практические навыки.

Так, 20 июня в Волгограде прошла конференция Российского общества клинической онкологии «Новые подходы в диагностике и лечении меланомы кожи», в которой одним из спикеров выступил заместитель главного врача по хирургической помощи БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии Сергей Гамаюнов. Мероприятие проходило в формате дискуссионного клуба, где обсуждались спорные вопросы диагностики и лечения меланомы кожи. Сергей Викторович представил доклад «Фотодинамическая терапия в случае транзитных/сателлитных метастазов».

С 22 по 24 июня делегация Республиканского клинического онкологического диспансера посетила II Петербургский онкологический форум «БЕЛЫЕ НОЧИ – 2016», объединивший специалистов со всех регионов России, ближнего зарубежья и экспертов из других стран. На протяжении 3 дней в 10 залах обсуждались современные подходы к диагностике, хирургическому, лекарственному и лучевому лечению больных онкологическими заболеваниями различных локализаций, а также актуальные вопросы реабилитации пациентов. Параллельно основной работе пленарных и лекционных залов на форуме были организованы онлайн-трансляции «живой хирургии», телемосты, круглые столы, дискуссий, различные тренинги и мастер-классы.

Специалисты онкологического диспансера отмечают высокую значимость подобных мероприятий, поскольку при современном ритме жизни, стремительном развитии новых технологий и методик лечения для врача становится крайне важно постоянно повышать свой профессиональный уровень и компетентность, получая новые знания и применяя их на практике.

По материалам Республиканского клинического онкологического диспансера

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика