Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе проведен рейд по опекунским и неблагополучным семьям

09:32 29 июня 2016 г.

Жизнь в семье, без сомнения, и сегодня является наиболее распространенной формой человеческого существования. Большинство людей не мыслит себе жизнь без семьи, поддерживающей своих членов и морально, и физически, и материально. Здоровье процветающей семьи следует признать необходимым условием спокойствия общества и стабильности развития государства. Вот почему государство не может оставить без внимания круг проблем, связанных с семьей, и регулирует их с помощью норм права.

На днях был организован рейд по приемным, опекунским и неблагополучным семьям Аликовского, Таутовского, Раскильдинского сельских поселений. Группа в составе главного специалиста по опеке и попечительству администрации Аликовского района Ирины Ильиной, главного специалиста КДН и ЗП администрации Аликовского района Надежды Терентьевой, специалиста Центра обслуживания населения по Аликовскому району Алины Архиповой, методиста ЦПМСС отдела образования Татьяны Егоровой посетили 4 приемные семьи и неблагополучные.

Приемные родители и опекуны получили правовую помощь со стороны специалистов. Опекуны поднимали вопрос, связанный обеспечением жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Главная причина неблагополучная – это злоупотребление спиртными напитками со стороны родителей, по этой причине в семье не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, в доме грязно, для детей отсутствуют постельные принадлежности, во многих случаях отсутствует горячая еда, приусадебный участок не обрабатывается. Именно по этой причине дети оказываются в трудной жизненной ситуации. С родителями были проведены профилактические беседы, предупреждены об исполнении родительских обязанностей.

Аликовское районное отделение Союза женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика