Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса слоганов и статей «Здоровый образ жизни и медиа»

09:27 29 июня 2016 г.

27 июня  республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса слоганов и статей «Здоровый образ жизни и медиа». Среди награжденных была и журналист, редактор отдела Аликовской районной газеты «Пурнăç çулĕпе» Вера Морозова. Публицистическая статья   «Малашлăх – çирĕп сывлăхлă çынсенче»  получила высокую оценку членов жюри.

Более 70 подростков и молодых людей приняли участие в конкурсе, придумав слоганы о здоровом образе жизни и написав на заданную тему статьи. Работы оценивались в 3-х возрастных категориях: 14-17 лет, 18-21 год, 22-30 лет; в двух номинациях: «Лучший слоган» и «Лучшая статья». В каждой номинации работы могли выполняться как на русском, так и чувашском языках. Всего было представлено 117 слоганов и 9 статей.

При подведении итогов конкурса учитывались следующие критерии: уникальность (незаимствованность с Интернет), оригинальность, соответствие теме конкурса, оказание позитивного психологического и мотивирующего воздействия на человека для формирования здорового образа жизни. По решению Жюри, в каждой номинации определены победители. Лучшие работы победителей решено опубликовать в изданиях издательского дома «Хыпар».

Церемония открылась поздравлением директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Тамары Романовны Григорьевой. Она поздравила победителей, поблагодарила членов Жюри за их очень нелегкий труд в выборе лучших работ, обозначила важность формирования здорового образа жизни среди молодежи, пожелала всем творческих успехов.


В возрастной категории 22-30 лет в номинации «Лучшая статья» 1 место заняла журналист «Редакции Аликовской районной газеты «Пурнăç çулĕпе» Вера Морозова. Поздравляем Веру Геннадьевну с победой и желаем творческих успехов.

Аликовское районное отделение Союза женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика