Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Совета отцов города Шумерли получил поощрительную премию педагогического конкурса «Серафимовский учитель»

09:06 11 апреля 2016 г.

29 - 30 марта года в просветительском центре Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря в селе Дивеево Нижегородской области состоялись конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и подведение итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель», проводившегося в регионах Приволжского федерального округа в 2015 году.

Конкурс проводится благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархией при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, благотворительного фонда содействия образовательным инициативам «Дар» и фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Целью конкурса является поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация их лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

В минувшем году конкурс состоялся уже в десятый, юбилейный раз. В нем приняли участие педагоги из разных регионов России, Литвы. В числе участников конференции была и делегация из Чувашии, в которую вошёл председатель Совета отцов города Шумерля – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО «Центр детского творчества» Чебутаев Ренат Алексеевич.

В первый день мероприятий в актовом зале паломнического центра монастыря состоялось открытие конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», участие в которой приняли более 150 педагогов из многих регионов России. В рамках конференции работали шесть секций. Ренат Алексеевич презентовал свой проект по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Улыбка папы» на секции «Программы духовно-нравственного развития в медицинских и социальных учреждениях». Кроме того прошли мастер-классы победителей конкурса «Серафимовский учитель».

Во второй день после литургии прошло Пленарное заседание и награждение победителей конкурса «Серафимовский учитель».

В церемонии награждения приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, его советник Ольга Бараева, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова).

Обращаясь к собравшимся, митрополит Георгий сказал о важности сотрудничества педагогического сообщества, работников культуры, Церкви и власти — всех тех, кто ратует за духовно-нравственное воспитание молодого поколения. Глава Нижегородской митрополии подчеркнул, что человеческие усилия должны подкрепляться верой в Божию милость.

По итогам конкурса Р.А. Чебутаев получил поощрительную премию, а проект по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Улыбка папы» был опубликован в сборнике образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Совет отцов г. Шумерля

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика