Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Святость материнства: совет отцов г. Шумерля принял участие в IV Всероссийском форуме

17:37 03 декабря 2015 г.

В период с 26 по 27 ноября 2015 года в столице Татарстана начал свою работу IV форум Всероссийской программы «Святость материнства», посвященный теме «Многовековые традиции семьи — фундамент будущего России». Организаторами мероприятия выступили Фонд святого апостола Андрея первозванного и Центр национальной славы.

На встречу собрались более 700 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также различных регионов России, представляющие государственные органы власти, научные центры и высшие учебные заведения, общественные и религиозные организации, молодёжные движения.

В работе форума принял участие председатель Совета отцов города Шумерля Чебутаев Р.А.

В рамках форума прошел круглый стол «Укрепление института отцовства – залог сохранения традиционной семьи». Его участники попытались ответить на непростые вопросы: "Почему отец утратил ведущую роль в семье?", "Готово ли наше общество вернуться к патриархальному укладу?" и "Как воспитать будущих отцов?"

О том, как можно поддержать институт отцовства на законодательном уровне, рассказал депутат Госдумы РФ Александр Сидякин. Он известен как один из инициаторов учреждения в России Дня отца.

- Отцовский институт мы почему-то всегда оставляем за скобками. Говорим, что одинокие матери нуждаются в защите, но замалчиваем тот факт, что почти 800 тысяч отцов в стране воспитывают в одиночку своих детей, - сказал он. - Мы незаслуженно девальвировали роль отца в семье.

Что касается Дня отца, то, по словам Александра Сидякина, новый праздник, скорее всего, появится в календаре уже в будущем году. Дело осталось за подписью президента страны. Отмечать его будут в последнее воскресение октября. Дату выбрали специально в преддверье Дня матери и празднования памяти (26 октября) благоверного князя Дмитрия Донского, который тоже был многодетным отцом.

В работе круглого стола приняли участия председатели Советов отцов различных регионов России. О деятельности Совета Отцов города Шумерля рассказал его председатель Чебутаев Р.А. В своем выступлении он рассказал о деятельности «шумерлинских отцов», подчеркнув необходимость создания подобных общественных организаций.

Важным результатом деятельности форума можно считать принятие "Кодекса мужчины и отца", а также инициативу установления единого дня памяти для святых супругов - благоверного князя Димитрия Донского и преподобной Евфросинии (Евдокии) Московской, которые явили пример благочестивого многодетного супружества (у них было восемь сыновей и четыре дочери).

Следующий форум запланирован в 2016 году в городе Санкт-Петербург.

 Шумерлинское городское отделение Союза женщин Чувашии

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика