Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители г. Шумерля почтили память погибших в Великой Отечечественной войне

15:57 08 мая 2015 г.

Все дальше вглубь истории года

Отодвигает время так нещадно,

Но память, как бурлящая вода,

Дробит былое беспощадно…

 

70 лет прошло… Целая человеческая жизнь. Поднялись новые города, выросли новые поколения. Но в памяти навсегда останется подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

Шумерлинцы внесли достойный вклад в дело Победы. В городе не было предприятия, которое бы не выпускало изделий для фронта. За годы войны город поставил фронту 137 планеров, 1130 самолетов. Неоценимую  помощь фронту шумерлинцы оказали в работе госпиталя, который располагался в здании средней школы № 1.

Каждый из нас вправе гордиться тем, что в годы Великой Отечественной войны наш город дал стране пятерых Героев Советского Союза. Это Уруков Виталий Иванович, Францев Евгений Иванович, Шашкин Николай Тимофеевич, Чернов Федор Николаевич, Поляков Иван Кузьмич. Среди наших прославленных земляков-фронтовиков немало кавалеров боевых орденов и медалей, наград высшего руководства страны.

8 мая в Сквере Победы у мемориального комплекса «Вечный огонь» жители города Шумерли собрались на митинг памяти, чтобы вспомнить всех шумерлинцев, не вернувшихся с кровавых полей сражений, отдать дань памяти тем, через чьи жизни прошла жестокая война, кто ценой своей жизни принёс мир народам.

К собравшимся ветеранам Великой Отечественной войны, трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений, обучающимся образовательных учреждений обратились глава города Шумерли Сергей Яргунин, который открыл митинг, и первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Елена Туличева.

Всех погибших в те страшные годы почтили минутой молчания. Право первыми возложить Гирлянду памяти к Обелиску славы погибшим героям-шумерлинцам от имени ветеранов предоставили воспитанникам военно-патриотического клуба «Гусары» Центра детского творчества. Затем цветы возложили работники администрации города Шумерли, депутатский корпус, работники организаций и предприятий, представители различных групп войск, школьники и студенты. Не остался в стороне и Совет отцов города Шумерля. Члены Совета возложили корзину Памяти к «Вечному огню».

Совет отцов г. Шумерля

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика