Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рябиновая "Аллея жизни" заложена на территории Республиканского клинического онкологического диспансера

16:16 20 апреля 2015 г.

Сегодня, в рамках проекта Чувашского республиканского совета женщин "Ради жизни"  на территории Республиканского клинического онкологического диспансера состоялась закладка рябиновой "Аллеи жизни".

В мероприятии приняли участие заместителя председателя кабинета министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла  Самойлова, председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Лидия Воропаева, пациенты, приглашенные гости.

Алла Самойлова тепло поздравила участников акции. "Прекрасная рябиновая аллея станет символом здоровой жизни, поможет пациентам преодолеть недуг и поверить в свои силы", - отметила министр.

Рябина во все времена считалась символом защиты от всяческих невзгод и мощнейшим оберегом. В народе до сих пор говорят, что рябина, растущая около дома, это хорошая примета.

 На торжественной церемонии заложения "Аллеи жизни"  участники акции написали свои добрые пожелания на бумаге и положили в символичный ларец. "В этом ларце - наши самые светлые,  добрые пожелания и мечты. Сегодня мы, дорогие наши подруги, сажая первое дерево аллеи "Ради жизни" - рябину, удобрим ее нашими пожеланиями и мечтами. Мечты женщины обладают огромным посылом и мы искренно верим в то, что они будут питать положительной энергией нашу рябину и придет время, когда мы получим богатые плоды - результаты в виде реализованных проектов, акций, встреч, счастливых лиц наших женщин! Под ваши аплодисменты я помещаю наши пожелания к корням дерева и торжественно сажаю первую рябину! Прошу присоединяться к данной акции всех желающих и посадить свое дерево в этой аллее, дабы доказать - все что мы делаем, делам ради жизни!", - отметила в своей речи председатель женсовета Ольга Зайцева.

Участники акции положили начало большой зеленой аллее. Эти посадки, благоприятно повлияют на здоровье пациентов лечебного учреждения. В завершении мероприятия  каждый участник акции с пожеланиями здоровья и долголетия всем жителям нашей республики выпустил в небо по воздушному шару!

 

 Справочно: 

 При реализации проекта "Ради жизни" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики.

 

 

 

 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика