Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Авто-флешмоб «Тысячи читающих отцов» - в Батырево

09:18 16 октября 2014 г.

В культурно – досуговом центре села Батырево Батыревского района прошел авто-флешмоб «Тысячи читающих отцов», организованный Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой в рамках проекта «Зона действия - коворкинг «Читаем с папой!»».

Проект стал победителем конкурса на получение гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства.

Открыла праздник директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Батыревского района Надежда Исаева.

С приветственным словом выступила главный специалист-эксперт отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Полина Логунова.

Председатель Совета отцов Батыревского района Петр Перепелкин отметил важность отцовского воспитания, которое должно заключатся не только в совместном просмотре телепередач, а именно в чтении и организации культурного досуга. Он призывал пап больше уделять времени своим детям, вместе читать книги. Учащиеся Батыревской СОШ № 1 прочитали стихи о папах.

Об идее создания и воплощения в жизнь проекта рассказала заместитель директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Татьяна Николаевна Миронова, ее рассказ сопровождался мультимедийной презентацией.

Сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Наталья Громова и Галина Кузьмина провели конкурсы «Угадай сказку» и «Объяснялки», где активно участвовали папы вместе с детьми, как одна большая семья. Дети и папы дружно ответили на загадки и вопросы ведущих. На память все они получили плакаты с логотипом авто-флешмоба и памятки «Читаем с папой».

Выступления писателя, поэта Валерия Кошкина и песенника, барда, педагога школы –искусств г. Чебоксары Эльвиры Соловьевой внесли творческий колорит мероприятия. Ребята их встретили тепло и дружными аплодисментами.

Авто – флешмоб удался. Все участники: дети, мамы, папы, бабушки остались довольны.

Библиотекари благодарят за участие на авто – флешмобе «Тысячи читающих отцов» семьи Правитель, Тихоновых, Цветковых, Мурзуковых, Сымовых, Самаркиных, Маллиных, Синеевых, Никитиных, Лепешкиных, Ванисовых. Работники детской библиотеки надеются, что после праздника папы чаще будут брать в руки книгу и читать ее вместе с детьми. В библиотеке всегда рады встрече со своими читателями.

Батыревское районное отделение совета женщин

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика