Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Яльчикском районе создан Совет отцов

09:26 19 марта 2014 г.

В Яльчикском районе под руководством председателя Совета женщин района Евгении Михайловой состоялось первое организационное заседание Совета отцов района, который создан по инициативе районного отделения «Совет женщин Яльчикского района» в целях повышения статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений. В своей деятельности Совет отцов руководствуется защитой прав и интересов ребенка.

На заседании были утверждены Положение и состав Совета отцов. Собравшиеся единогласно избрали председателем Совета Юрия Смирнова и его заместителей - Сергея Скворцова и Андрея Воробьева. Секретарем Совета назначен Владимир Малов. В состав Совета вошли отцы семейств из всех девяти сельских поселений района. Среди них- депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, педагоги, юристы, бизнесмены, специалисты сельского хозяйства, физкультурники, работники культуры, представители духовенства и др.

Членами Совета обсужден план работы на текущий год. В основном, это проведение мероприятий по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формированию культуры здорового образа жизни, участие в проведении рейдов, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Новоизбранный председатель Совета Юрий Смирнов поблагодарил коллег за доверие и отметил: «Миссия быть отцом- одна из самых ответственных на земле, а отвечать за всех отцов района- ответственность вдвойне». Юрий Аврамович предложил создать Советы отцов во всех сельских поселениях района, во всех школах и детских садах наряду с родительскими и попечительскими советами, повышать уровень компетентности отцов-активистов, проводить мастер-классы и семинары по организации профилактической работы с детьми и семьями, особенно находящимися в трудной жизненной ситуации.

В работе заседания Совета принял участие глава администрации Николай Миллин, выразил надежду, что вновь созданная общественная организация- Совет отцов Яльчикского района, во взаимодействии с женским движением внесет свой вклад в решение задач государственной социальной политики, в дело укрепления статуса семьи.

 

Яльчикское районное отделение Совета женщин

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика