Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Члены Совета отцов г. Шумерля стали героями праздничного концерта «Салют и Слава защитникам Отечества!»

14:00 23 февраля 2014 г.

День защитника Отечества – праздник чествования всех мужчин, защитников Родины вне зависимости от возраста и профессиональной деятельности. Мы гордимся нашими земляками, которые ценой своей жизни отстояли мир на нашей земле. Наш общий долг сегодня - сохранить завещанные нам многовековые патриотические традиции, которые служат достойным примером для современного поколения. На них учатся и будут учиться потомки, продолжая славную воинскую летопись российской армии.

В преддверии этого значительного для нашей страны события, 21 февраля, во Дворце культуры «Восход» состоялся праздничный концерт «Салют и Слава защитникам Отечества!» с участием лучших творческих коллективов города Шумерли.

Со словами приветствия и поздравлениями с праздником перед шумерлинцами выступила глава администрации города Шумерли Любовь Григорьевна Дмитриева: «Примите самые теплые и искренние слова в день, который традиционно считается праздником мужества, доблести, стойкости, силы и отваги. Желаю вам мирного неба над головой, здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!»

В этом году праздник неразрывно связан с выводом советских войск из Афганистана. 15 февраля страна отметила 25-летнюю годовщину памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. И в этот вечер на сцене Дворца культуры «Восход» прошло чествование шумерлинцев, воинов-афганцев Зверева В.В. и Калашникова С.Л. Им были вручены памятные сувениры. Кроме того, подарки были вручены и офицерам в запасе, членам Совета отцов Махмутову А.А., Кириллову П.А. Асхат Айсянович и Павел Александрович поздравили всех присутствующих с праздником и отметили, что данный праздник и не только защитников Отечества, а еще их «боевых подруг» и поблагодарили своих супруг за то, что всегда были рядом, как в период службы, так и в гражданской жизни. Поздравили и старшену I-ой статьи в запасе  Чебутаева И.С. и гвардии старшего сержанта в запасе Лабочкову Е.С.

В этот вечер своими выступлениями присутствующих порадовали творческие коллективы Дворца культуры «Восход», Детской школы искусств №1 и Дворца детского творчества.

 

Справочная информация: Махмутов А.А., 1962 г.р., выпускник  школы №7 г. Шумерля, окончив высшее рижское военное авиационное инженерное училище был направлен на службу на Дальний Восток, где прослужил до 1992 года и уволился в звании капитана в запасе. Награжден медалью «За отличие в воинской службе». Вернувшись в родной город, занялся бизнесом. В настоящее время успешный предприниматель, депутат городского собрания депутатов 2010-2015 гг созыва, член Совета отцов, любящий муж и заботливый отец троих детей.

Кириллов П.А., 1958 г.р., выпускник школы №5, семеновского техникума. В период с 1978 по 1980 гг служил в военно-воздушных войсках механиком по самолетам и двигателям а Туркмении. После армии трудовую деятельность начал на заводе спецавтомобилей. С 1987 по 2003 гг. служил в уголовном розыске, откуда и ушел в отставку в звании майора. Успешный человек, член Совета отцов, муж, любящий отец и дед.

Шумерлинское городское отделение совета отцов

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика