Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Мамы и папы передают секреты мастерства дочерям и сыновьям

10:53 05 апреля 2017 г.

4 апреля в Центре развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова г. Новочебоксарска, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня проведения I Съезда Союза женщин Чувашии, состоялось открытие передвижной республиканской выставки «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну», организованное Новочебоксарским городским отделением Союза женщин России.

Творчество и умение поколений мастеров Чувашии – матерей и дочерей, дедушек и внуков – было представлено вниманию посетителей выставки - изумительные работы 11 семей Новочебоксарска: картины из шерсти, букеты с цветами из фоамирана, поделки из соленого теста и керамики, вологодское кружево и вязание, плетение трубочками и лозоплетение, роспись и резьба по дереву, куклы, парикмахерское искусство. Мастер-классы в режиме «он-лайн» привлекли внимание как взрослых, так и детей.

Обаятельное дефиле воспитанников детских садов, их мам и бабушек «Моя мама – рукодельница», «Моя бабушка – рукодельница» было встречено бурными аплодисментами всех присутствующих.

Гостей и участников выставки, представителей городских женских клубов, ветеранов и активисток женского общественного движения приветствовали председатель женсовета Новочебоксарска Наталья Добрянская, главы города и администрации Олег Матвеев и Игорь Калиниченко. Председатель Союза женщин Чувашии Ольга Зайцева и председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева рассказали о новом грантовом проекте, поддержанном Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», благодаря которому в районах и городах республики пройдут подобные уникальные выставки творчества народных мастеров.

Творческий настрой, навеянный мастерами, был поддержан выступлением артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы, партнерами проекта, со специальной программой.

Праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. Организаторы обещают местные «изюминки».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Передвижная выставка в Новочебоксарске

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика