Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Просветительский проект Союза женщин России "Школа гражданской активности"

12:09 27 марта 2017 г.

27-29 марта в Союзе женщин России проходит 9-ая «Школа гражданской активности» - просветительский проект, направленный на подготовку кадрового резерва Союза женщин России. В основе проекта лежит принцип преемственности и наставничества — трансляция позитивного опыта, накопленного СЖР и его региональными отделениями по реализации социально значимых проектов.

В Школе принимают участие представители из 27 региональных отделений СЖР, в том числе и Союза женщин Чувашии.

В программе Школы:

1. Технологии получения государственной поддержки. Методика оформления и написания заявок на грант.

2 Обмен опытом. Лучшие практики региональных отделений, Советов женщин по выполнению социально-значимых проектов в интересах Семьи, Родительства, Детства, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

3. В рамках Школы состоится круглый стол на тему: «Роль гражданского общества в формировании экологического сознания и экологической культуры».

В соответствии с современной экологической доктриной России экологическое воспитание и просвещение признаны одним из средств реализации государственной экологической политики нашей страны. Именно экологическое просвещение и воспитание должны помочь осознать глобальное значение экологических проблем и активнее участвовать в решении экологических проблем и природоохранной деятельности.

В работе Круглого стола принимают участие эксперты-экологи, представители  научного сообщества, профильного Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ, ряда экологических организаций, слушатели Школы гражданской активности.

В повестке дня «Круглого стола» — обсуждение вопросов, касающихся участия гражданского общества в области экологической культуры, экологического просвещения и грамотности населения, в том числе подрастающего поколения, а также повышения социальной активности и ответственности за сохранение природного наследия регионов России.

Слушатели Школы расскажут о конкретных экологических инициативах и проектах региональных отделений СЖР, проводимых в рамках долгосрочной акции «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету», стартовавшей в 2013 году - Год охраны окружающей среды.

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Союз женщин России

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика